Язык рассказывает о здоровье и образе жизни

Первые проявления любых болезней, внутренних органов, можно обнаружить, осматривая полость рта пациента, и обнаружив трещины на языке.

По внешнему виду языка, его форме, наличию белых пятен, мелкой сыпи в виде пузырьков, растрескиваний, язвочек, любой врач способен диагностировать состояние человеческого организма в целом.

Так как язык может рассказать доктору об особенностях здоровья и образе жизни человека.

Рассмотри язык в зеркало

Если взять зеркало и осмотреть свой язык, можно узнать много интересного про состояние всего своего организма.

Здоровый человек имеет розовый, с ровной поверхностью язык. Именно такое его состояние подтверждает, что в организме все жизненно важные процессы происходят как нужно.

А если язык покрыт трещинами, белым налетом, язвочками то следует срочно посетить врача и найти причину появления трещин и прочих недоразумений. И заняться их устранением.

Признаки болезней

Врачи различают по форме, внешнему виду, состоянию языка признаки многих болезней. Трещины, язвочки, налет на языке указывают:

на нарушения гормонального характера;

заболевание кроветворной системы; анемии;

на заболевания ЖКТ (пред язвенное состояние или язва желудка и 12 перстной кишки, гастрит; колит; панкреатит);

некачественное протезирование или последствия ортодонтического лечения;

на авитаминоз или нехватку витаминов группы А, В, РР и прочих.

Посети сайт «Симптомы и Лечение»

В подробностях рассказывается на сайте simptomy-lechenie.net, как можно лечить народными методами подобного рода заболевания. В том случае, если трещины, это не следствия серьезной болезни, а лишь результат механического повреждения языка.

Если трещины на языке перешли в состояние патологии, и сопровождаются неприятными ощущениями, жжением, болью в языке при разговорах и во время еды, теряется вкусовая чувствительность, сухость во рту и отек тканей и т.п. то, скорее всего это симптомы глоссалгии.

Видимые нарушения внешнего состояния поверхности языка характеризует это заболевание.

Как только появились какие-либо болезненные признаки, необходимо срочно обратиться к врачу стоматологу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно