Как выбрать автомобильную зарядку для телефона?

Сегодня у каждого человека есть мобильный телефон, смартфон или планшет. И для удобства работы вся эта техника должна быть постоянно заряжена. А если вы много времени проводите в дороге за рулем, вам точно необходима зарядка для телефона от прикуривателя, которую можно использовать прямо в автомобиле. Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать такое устройство?

Принцип работы зарядного устройства

Чаще всего автомобильные зарядки подзаряжают смартфон или телефон от прикуривателя. Если в машине нет USB-разъема, в прикуриватель вставляется также USB-переходник (традиционный, micro или mini). Заряд идет тогда, когда машина заведена, а в АЗУ обычно есть еще и предохранитель, чтобы телефон не вышел из строя от скачков напряжения.

Конструкция зарядного устройства

Автомобильная зарядка может быть самых разных форм и габаритов. К некоторым моделям идет держатель для телефона магнитный в машину, чтобы удобно было иметь телефон на виду на панели. Провод может быть разной длины и конфигурации, но удобнее всего брать провод в виде скрученной пружины, чтобы при звонке быстро поднять телефон.

Сила тока

Она напрямую влияет на скорость зарядки. Если она будет низкой, смартфон будет заряжаться очень медленно. Но высокая сила тока тоже не хороша — батарея устройства может быстро испортиться. Для телефонов и смартфонов оптимальной считается сила тока величиной 1 А, а вот для планшетника необходима уже большая сила тока — от 2,1 А.

Напряжение

В инструкции к вашему телефону или прямо на его корпусе (либо внутри, под крышкой или на самой аккумуляторной батарее) обязательно указывается напряжение. Напряжение автомобильного зарядного устройства на выходе не должно превышать эту цифру больше, чем на 5%.

Нюансы и особенности

Не забывайте, что гнездо прикуривателя в разных моделях авто может быть разным. Это касается не только самого разъема, но и глубины гнезда. Поэтому важно подбирать АЗУ так, чтобы штекер плотно и прочно входил в гнездо. Покупая зарядное, лучше прямо на месте попробовать ее в автомобиле. Дизайн зарядного может быть самым разным, важно, чтобы подходили основные технические характеристики.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно