УНИПУХ: средство для стирки пуховиков

В Украине широко рекламируется средство для эффективной стирки различных изделий с наполнителем из пуха УНИПУХ (http://unipuh.com.ua/). Стоит недорого. Демонстрирует прекрасные результаты. Покупатели в принципе довольны. Есть многочисленные импортные аналоги. Поскольку само слово «пуховик» трактуется неоднозначно, то с учетом разнообразия загрязнений моющее средство нужно подбирать индивидуально. Категорично сказать: это хорошо, а это плохо, нельзя. Иметь утеплитель из стопроцентного пуха для наших людей баснословно дорого. Обычно внутри находится сочетание пух/перо, причем, последнего намного больше, нежели первого.

Читайте состав

Интернет сегодня есть у каждого в кармане, поэтому проверить содержимое этикетки, как говорится, сам бог велел. Средства для стирки пуховых изделий не должны содержать двух вещей: хлора в любых соединениях и пены. Первый кардинальным образом изменяет структуру пуха, превращая его в бесполезный комок. Вторая – впитывается и плохо вымывается даже после нескольких полосканий. Отсюда столь неприятные для всех разводы на ткани.

Если исходить из этих позиций, то относительно грязный пуховик прекрасно отстирывается любым детским порошком и даже банальным хозяйственным мылом. Природный наполнитель при этом не страдает и после сушки принимает свой первоначальный вид.

Отечественный УНИПУХ, помимо всего прочего, содержит в себе 15…30% анионных ПАВ (поверхностно активных веществ), менее 5% неионогенных ПАВ и около 5% динатрия ЭДТА. Вопросов нет. Это действительно мощное моющее средство, способное справиться с загрязнениями любых типов. Без хлора, пены и фосфатов.

К примеру, особенностью динатрия ЭДТА является способность переводить нерастворимые соли металлов в состояние, которое легко разрушается водой. Это уникальное свойство активно используется в производстве бытовой и промышленной химии. Что касается анионных ПАВ, то европейские нормативы по допустимым концентрациям гораздо ниже, чем имеется в данном случае. Это тема для отдельной статьи, поэтому развивать ее не будем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно