Как выбрать теплицу для дачи

Расположение теплицы для дачи на участке определяется ориентацией по сторонам света, хотя многие «огородники» с этим мнением не согласны и это вызывает нешуточные дискуссии на эту тему не первый год. Часть огородников утверждают, что теплица должна быть установлена по ориентиру запад – восток и специалисты с эти согласны, ели теплица выполнена в односкатном варианте. Такое решение удачно для многих регионов России, а особенно для Средней полосы и Центральной части. В одном большинство сторонников стандарта и «противники» едины - одна сторона односкатной теплицы должна смотреть на юг.

Теплица с двускатной кровлей и конструкциями из арок под такие стандарты не совсем подходят в силу своих конструктивных характеристик. В этом случае многие отдают предпочтение расположению по длине теплицы от севера к югу. В этом случае растения в теплице смогут получать максимально солнечного света вечером и утром, так как стороны строения будут смотреть на запад и юг соответственно. В летний сезон такое освещение воздействует наиболее продуктивно, но в случае слишком жаркого солнца в полдень теплицу, возможно, придется затенять.

Высокий уровень освещённости является важнейшим критерием получения полноценного урожая. При строительстве парника следует проследить, чтобы на него потом не падала тень от других объектов: деревьев с кроной, подсобных строений и от соседних домов. Если строить теплицу весной желательно продумать, насколько близлежащее дерево закроет теплицу распустившимися летом листьями.

Преимущества теплиц из поликарбоната:

- максимальная пропускную способность света;

- стойкость механическим повреждениям;

- высокая пластичность;

- влагоустойчивость;

- привлекательный внешний вид;

- долговечность.

Выбирая идеальный вариант освещения, следует учесть, что скат, который смотрит на юг, будет идеальным решением для выращивания рассады, но в промышленных масштабах более продуктивно использование утреннего и вечернего освещения, то есть от востока к западу, соответственно. То, что обычно теплица устанавливается уже после благоустройства участка, приносит затруднения, но проблему решает правильно выбранное место.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно