Знакомимся с конопаткой домов

Различные материалы, которые применяются при возведении домов (газобетон, кирпич либо камень), имеют немало преимуществ. Однако они все равно проигрывают дереву. Дома часто возводят с использованием бруса, бревна. Помимо этого данный натуральный стройматериал используется для бань. Очень популярна и конопатка сруба.

Почему же именно деревянное строительство стало столь востребованным? Дома, построенные из дерева, уютные и экологичные. Не стоит забывать о положительном воздействии на здоровье домочадцев, а также об уникальном микроклимате.

Природные особенности, а также воздействие внешних факторов – все это становится причиной усадки древесины. Она усыхает, поэтому между бревнами, которые изначально подгоняются максимально плотно, появляются щели. А ведь так хочется, чтобы дом из дерева очень долго дарил своим жителям тепло, радовал прекрасным внешним видом. Чтобы так и было, нужно перед отделкой провести конопатку. Это делается после усадки.

Специализация организации «Дом Мастер» - это завершающий этап строительства домов из дерева. Когда фронт работ был тщательно проанализирован, проводится качественная отделка сруба. Стоит отметить применение безопасных, максимально надежных материалов.

Какие услуги может предложить эта фирма?

  1. покраска домов
  2. окосячка и шлифовка
  3. конопатка срубов

Мастера, работающие здесь, знают несколько техник отделки. Стоит отметить: их работа с давних времен является очень востребованной. Здесь помогут исправить любые недостатки, которые связаны со строительством. Будут устранены все щели, после проведения работ не останется перекосов. Работа проводится максимально качественно, в этом каждый клиент может убедиться, когда наступит зима. Каждый заказчик проживает в уютных и теплых домах, которые в геометрическом плане являются безупречными.

Спустя 1-2 года дом из дерева может дать усадку. Порою не хватает проведения утепления межвенцовых стыков. Если в помещении гуляет ветер, то без конопатки брусовых домов не обойтись. В процессе отделки применяется джутовый утеплитель и пакля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно