Интерактивная карта Казахстана: что в ней

Возможно, кто-то не догадывается, насколько велик экономический потенциал Казахстана. После распада Союза страна оказалась далеко не в самом лучшем положении относительно своих бывших «сестер». Однако за годы независимости смогла достичь таких темпов роста ВВП, которых на постсоветском пространстве нет ни у кого. И это не предел. Если бы не общемировой кризис, она могла бы выйти на лидирующие позиции в мире. Как говорится, еще не вечер.

Подробная интерактивная карта Казахстана наглядно демонстрирует потенциальные возможности развития бизнеса. По большому счету, инвестировать можно во все отрасли производства и переработки, а также в сферу услуг. С другой стороны, местные компании обладают выгодным стратегическим положением, поскольку имеют непосредственный выход на границу с Китаем, а также с Ираном. Другими словами, с территории страны можно напрямую попасть и на Ближний Восток, и в Юго-восточную Азию, и куда угодно.

Вся таблица Менделеева

Казахстан обладает большим количеством разнообразных полезных ископаемых. Общеизвестно, что в его недрах найдено 99 элементов из таблицы Менделеева. По 70 из них разведанные запасы представляют интерес для промышленной добычи, а 60 уже вовлечено в производство. На сегодняшний день известны 493 месторождения, в которых содержится 1220 видов минерального сырья. Страна является мировым лидером по разведанным запасам барита, цинка и вольфрама. Она вторая по серебру, хромитам и свинцу, третья — по флюориту и меди, четвёртая — по молибдену, пятая — по золоту. Именно здесь находится свыше 20% мировых запасов урана. По его добыче Казахстан с переменным успехом делит первых три места с Францией и Канадой.

Богатая природная кладовая долгие годы определяет сырьевую направленность экономики. Государство пытается преодолеть этот тренд, чтобы не зависеть от конъюнктуры мировых сырьевых рынков. Успешно реализуется программа, рассчитанная до 2030 года, которая позволит выйти на совершенно иной качественный уровень.

Смотрите интерактивную карту Казахстана. Ищите деловых партнеров и точки приложения силы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно