Знакомимся с муравьиной кислотой

Это вещество представляет собой одноосновную предельную кислоту. Оно было зарегистрировано как пищевая добавка. Порою можно встретить такое определение, как «метановая кислота». Что касается традиционного названия, то оно пошло с 1670 г. Именно тогда представители Англии смог получить вещество из желез муравьев.

Приобрести подобный продукт сегодня не составит труда. Если хотите сделать это со скидкой, то перейдите по ссылке: http://муравьиная.рф/discount.

Данный раствор применяется в промышленности, а способов его получения довольно много. К примеру, нередко производится переработка уксусной кислоты. Другой способ добычи, который можно назвать очень распространенным, - это окисление метанола.

Помимо этого можно расщеплять щавелевую кислоту, используя при этом безводный глицерин. Нередко для получения продукта нужно окислить виноградный сахар либо же крахмал. Для этого применяют перекись марганца, а также серную кислоту. Если на хлороформ воздействовать едкой щелочью, то получится немного муравьиной кислоты.

Химпром на месте не стоит, вот почему технологий добычи как самой кислоты, так и ее производных становится все больше. Муравьиная кислота становится все более востребованным продуктам в разных сферах:

  • животноводство (для выпаивания телят нужно сквасить молоко)
  • изготовление кожаной продукции
  • с/х (можно обработать корма, чтобы они дольше хранились)

И на этом список не заканчивается. Такая кислота необходима также в пчеловодстве. Благодаря ей появляется возможность уничтожить клещей. Они очень сильно вредят пчелам. Продукт используется в текстильной, в полиграфической отраслях, а также в пищевой промышленности (консервант).

Метановая кислота нужна для получения различных удобрений, эфиров, растворителей и пестицидов. Муравьиный спирт нередко применяется в медицине. Актуален продукт и для косметологии, где применяется в процессе создания отдушек для мыла.

Раствор такой кислоты представляет собой жидкость, которая не имеет цвета. Главная ее особенность – это едкий запах. Степень опасности определяется концентрацией.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно