Знакомимся с металлургическими новостями

Россияне буквально каждый день заходят в Сеть. Кто-то интересуется прогнозом погоды на сегодня, чтобы знать, как одеваться. Других интересует курс валют. Граждане РФ хотят знать, не пришло ли время покупать инвалюту. И нередко все мы читаем новости, причем разного плана. С металлургическими можно ознакомиться тут.

Марганца в портах КНР стало меньше

На 20.10 запасы марганцевой руды в портах этого государства сократились на 4% (2,25 млн тонн). Данное значение на 4% меньше, чем средний показатель в прошлом месяце.

Если говорить о Тяньцзине, самом крупном порту КНР, то запасы руды здесь просели на 3,8%. В итоге осталось 1,73 млн тонн. Такое снижение можно объяснить тем, что стали больше продавать южноафриканского материала, который качественным точно не назовешь. Сейчас в портах лежит 0,1 млн тонн. А вот бразильская либо австралийская руда считается высококачественной. Ее запасы прибавили 7%.

Ранее спрос был не самым хорошим, ведь изготовители ферросплавов решили подождать с покупками до конца октября. Также падение портовых запасов можно объяснить тем, что задерживаются поставки. Первая половина месяца – это праздники в КНР.

Один из холдингов решил выйти на IPO

En+ Group является собственность Олега Дерипаски. Не так давно эта компания рассказала о ценовом диапазоне для выхода на биржи Москвы и Лондона. Речь идет минимум о $7,5 млрд. Выход запланирован на следующий месяц. Непосредственно после размещения удастся привлечь дополнительно около $1 млрд. Уже известно, кто купит будущие акции. Компания надеется, что сможет привлечь полтора миллиарда долларов. Это будет 1-е размещение в Англии компании из РФ после санкций-2014.

Glencore не против поменять долю в UC Rusal на долю в En+ Group. Речь идет о том, что Дерипаска может консолидировать UC Rusal в своих руках.

Магний можно получить из литиевого рассола

Специалистам удалось разработать технологию, которая позволяет обрабатывать литиевый раствор. В результате экстрагируется гидроксид магния. В рассоле лития этого металла много, что было проблемой для горняков. Развивать латиноамериканские месторождения лития выгодно, ведь в рассоле магния мало.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно