Отдыхаем в Крыму

Крымский полуостров – это место, куда ежегодно тысячи туристов из различных городов нашей страны отправляются провести свой долгожданный отпуск.

И очень часто перед туристами встает вопрос проживания в период своего отдыха. На сайте https://mirazh-plus.ru/blog вы сможете ознакомиться с предложением от усадьбы «Мираж», которая располагается в с. Знаменское Черноморского района. Это юго-восточная часть полуострова.

Большинство приезжих отдыхают в летний период времени на южном побережье Крыма. Конечно же, в южной части полуострова более развитая инфраструктура и именно здесь находятся такие исторически знаковые достопримечательности, как: Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, крепость Ени-Кале и многие другие. Но, а для любителей интересного и захватывающего отдыха в Крыму мы все-таки рекомендуем отправиться именно на юго-восток полуострова.

И в этой статье мы расскажем вам о наиболее интересных местах юго-восточной части полуострова Крым.

Путешествие в средневековье

В городе Судак, который расположен на юго-востоке Крыма находится фортификационное сооружение – Генуэзская крепость.

Это сооружение возвышается на Крепостной горе, которая также именуется и Дженевез-Кая.

Сегодня на территории крепости работает музей-заповедник «Судакская крепость».

Обращаем ваше внимание, что это сооружение интересно не только как историческая достопримечательность, ведь оно было воздвигнуто еще в средневековые времена и сохранилось до наших дней. Но Генуэзская крепость «мелькала» во многих кинолентах отечественного кинематографа, а именно: в популярном советском фильме «Пираты ХХ века», «Овод», «Зонтик для новобрачных», «Викинг» и другие.

Экспедиция к потухшему вулкану

Недалеко от известного крымского курорта Коктебель и возле села Курортное расположена еще одна достопримечательность этой региона – это Кара-Даг, который является потухшим древним вулканом.

Этот район является заповедной охраняемой зоной, но многие туристические компании организовывают сюда пешие и морские экскурсии. Именно здесь вы сможете насладиться красивейшими пейзажами и увидеть причудливые каменные формы, созданные природой.

Беляус – поистине райское место

Коса Беляус – это уникальное место, которое расположено в западной точке полуострова. Это чистейшая акватория черноморского побережья. Здесь всегда мало людей и можно спокойно и в уединении, понежиться на песчаном пляже, искупаться в чистейшей воде.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно