Вас интересуют системы видеонаблюдения (СВН)?

Именно СВН – это главная система, которая гарантирует обеспечение безопасности. Благодаря ей удается визуально контролировать территорию. Это делается в видеоархиве, а также в РРВ.

Подобные системы – это совокупность дополнительного и основного оборудования. Ко второму относят непосредственно видеокамеры, ПО и записывающие устройства, к первому – мониторы, ИБП и устройства коммутации. Узнать больше о подобных системах можно здесь: http://romelangroup.com/services/video/.

Сегодня весьма распространены IP СВН, у них есть несколько «плюсов», если проводить сравнение с аналоговыми системами. Вне зависимости от времени суток качество картинки будет очень высоким. Есть возможность для совмещения оборудования, которое предложено разными производителями. Это происходит благодаря применению открытых протоколов, стандартов.

В случае необходимости не возникнет проблем с масштабированием изображения. Вы всегда сможете провести интеграцию с иными системами безопасности. Видеоаналитика позволяет решить немало задач. Каждый изготовитель может предложить немалое количество оборудования.

Монтаж, установка СВН

Чтобы специалисты смогли приступить к установке, нужно, чтобы клиент утвердил проект. СВН гарантирует полноценный контроль над ситуацией не только за счет того, что записывается изображение. У клиентов специализированных компаний есть возможность анализировать ситуацию в РРВ. Изображение с каждой камеры переносится на монитор. Каждый элемент может работать даже в режиме 24/7.

Монтаж подобных систем нельзя начинать, если не согласован план, который предполагает размещение оборудования. Важно предусмотреть каждую «слепую зону», учесть поставленные цели.

Монтаж не является лишь установкой IP видеонаблюдения. Обязательно нужно установить мониторы и проложить кабели. Нередко устанавливается и иное специализированное оборудование. Непосредственно перед тем, как сдать работу клиенту, специалисты проконтролируют качество системы.

Обратите внимание, что каждая СВН, которая эксплуатируется, не может существовать без своевременной профилактики. Очистка от пыли, к примеру, поможет увеличить срок эксплуатации.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно