СТРОЙРЕМ: универсальный строительный магазин

Планируете строительство или ремонт в Нижнем Новгороде, поэтому нужны разнообразные материалы? Заходите в универсальный специализированный сетевой магазин СТРОЙРЕМ (stroyrem-nn.ru/catalog/strojmaterialy), в каталоге которого есть всё, что необходимо, по адекватным ценам.

Интуитивно понятный интерфейс в купе с удобной системой фильтров позволит легко отыскать необходимую продукцию по ряду критериев. В режиме онлайн оформите доставку, и при необходимости получите консультацию специалистов. Большое предложение всегда затрудняет выбор. В общем, всё удобно. Ассортиментный перечень таков, что можно начинать строительство с нуля, держа в уме внутреннюю отделку и ландшафтный дизайн. Заходите. Вам непременно понравится.

Пиломатериалы

Поскольку описывать сотни товарных позиций в рамках короткой статьи бессмысленно, то остановимся на обрезной доске, поскольку на эту разновидность пиломатериалов есть постоянный устойчивый спрос. При приобретении особое внимание следует уделить влажности древесины. Если недосмотреть, то со временем габаритные размеры изделий изменят свои изначальные параметры, что неизбежно приведет к неблагоприятным последствиям.

Действующие стандарты рекомендуют использовать обрезную доску, влажность которой менее 15% для внутренних работ, а для наружных – менее 20%. Процесс сушки технологически непростой и затратный, что негативно отражается на себестоимости конечного продукта, но экономить профессионалы настоятельно не рекомендуют.

Специалисты способны визуально определить качество пиломатериала. Но точные параметры сможет показать лишь специальный прибор. Рядовой покупатель подобные вещи с собой не носит, поэтому должен ориентироваться на косвенные признаки. Наличие небольших трещин вдоль волокон у клена, ясеня и березы – это хороший признак. У дуба или ореха ничего подобного быть не должно.

Если вам предлагают сухую доску (8% влажности), которая хранится под открытым небом либо зимой в не отапливаемом помещении, то следует отказаться. Подобные вещи должны находиться в специальных условиях.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно