ВИГАРД: перевозка наливных грузов

Транспортная компания ВИГАРД (vigard.ru) специализируется на перевозке наливных грузов в пределах России и ближнего зарубежья. Для этого в ее распоряжении имеется 45 новеньких тягачей Renault и Volvo, 50 автоцистерн для разнообразных жидкостей всех классов опасности, 10 съемных автотранспортных цистерн из углепластика, устойчивого к агрессивным кислотам, 3 газовоза для пропан-бутана и 15 площадок для перевозки контейнеров.

Плюс к этому, штат высокопрофессиональных водителей, имеющих бесценный практический опыт поездок в самых сложных дорожных и климатических условиях, а также десять лет успешной хозяйственной деятельности на рынке, безупречная деловая репутация надежного партнера. Обращайтесь.

Перевозка опасных грузов

Помимо коньяка, виноматериалов, молока, соков и подсолнечного масла, компания ВИГАРД имеет разрешение на доставку опасных грузов второй, третьей, восьмой и девятой групп. В этой связи следует заметить, что перевозить опасные грузы без специального разрешения категорически запрещено. Получить его может далеко не каждая транспортная компания - это прерогатива серьезных предприятий.

Напомним, что различают 9 «опасных» товарных групп, в каждой из которых есть собственные внутренние градации. В частности, ко второму классу относятся газы, соответствующие следующим основным критериям:

- критический уровень температуры ниже 50 градусов

- при его превышении давление пара непременно станет больше 300кПа. Физическое состояние газа – газообразное или сжиженное - принципиального значения не имеет.

Третья группа опасных грузов – это самовоспламеняющиеся смеси, а также твердые субстанции, способные выделять пары, которые загораются при температуре в 61 градус. К восьмому классу относятся щелочи и кислоты, а к девятому – любые вещества, требующие особо строгих правил транспортировки.

К четвертому классу опасности относятся легковоспламеняющиеся продукты, которые способны загореться при трении, нагревании, либо в ходе самопроизвольных химических реакций. Пятый класс - пероксиды и окислители. Шестой - яды. Седьмой – радиоактивные вещества.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно