Выбираем потолочные люстры

Несмотря на появление на рынке всё новых и новых разновидностей источников света потолочные люстры остаются главным типом светильников во всех помещениях среднего и большого размера. Сегодня разновидностей люстр очень много, в чём легко убедиться при посещении обширного каталога популярного онлайн-магазина «sun-light».

Люстры: функции, характеристики, способы крепления

Чем же объясняется такая всеобъемлющая популярность этих светильников? Во многом –многофункциональностью люстр – ведь они выполняют одновременно роль и главной системы освещения в помещении, и весьма эффектного элемента общего декора. Для дизайнеров это вообще практически идеальный инструмент, с помощью которого можно одним нажатием кнопки выключателя мгновенно преобразить интерьер комнаты или зала. Поэтому особенно важно грамотно выбирать люстру, на что способны далеко не все потребители.

Современные люстры используются для освещения помещений различного назначения:

  • жилых;
  • офисных;
  • общественных;
  • коммерческих и пр.

В каждом случае они должны выполнять разные задачи. Главными характеристиками этих осветительных приборов выступают:

  • размеры;
  • вес;
  • тип используемых источников света (лампы накаливания, LED, люминесцентные лампы, галогенные лампы и пр.);
  • потребляемая мощность;
  • стиль оформления;
  • способ подвески или крепления.

По последнему параметру различают люстры: подвесные; накладные (устанавливаемые жёстко поверх потолочной отделки); встраиваемые (монтируемые в конструкции подвесных или натяжных потолков).

Как видим, при выборе конкретного образца люстры покупателю приходится учитывать более десятка значимых факторов. Для рядового потребителя, не специалиста в данной сфере то практически невыполнимая задача.

Коллектив специализированного магазина светильников «sun-light» состоит из знатоков проблемы и всегда готов помочь с выбором люстры, обратив внимание покупателя на важные нюансы, которые тот мог бы не учесть. Качество всех люстр из каталога высокое, расценки в магазине вполне доступного размера, а выбор огромен.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно