Детекторы движения — надежный помощник

Датчики движения являются удобным и комфортным решением для автоматизации системы сигнализации, соответствуют по техническим возможностям применению в частных домах, квартирах, офисах, медицинских, общественных организациях, парковках, складах, учебных учреждениях и на других объектах, где существует вероятность несанкционированного проникновения. Современные детекторы движения становятся популярной системой защиты помещений. Такие автоматизированные системы наделены высокими техническими возможностями благодаря новейшим технологиям.

Датчики движения обладают преимуществами:

  • удобство и комфорт в использовании;
  • своевременная реакция и подача сигнала о нарушении границ охраняемой территории;
  • современный дизайн;
  • компактные габариты;
  • длительный срок эксплуатации.

Датчик движения в виде пассивного ИК-датчика –это электронное устройство, получающее информацию о контролируемой системе, то есть присутствия или перемещение человека в зоне «видимости» датчика, который посылает соответствующий выходной сигнал на контроллер и далее отправляет управляющий сигнал на реле или же контрольный пункт сигнализации. Могут производиться в четырех видах: смешанном, инфракрасном, радиоволновом, ультразвуковом.

Датчики движения сегодня условно разделяются по способу установки (настенная и потолочная форма). Потолочный вариант имеет более обширную зону «видимости» и практически для них мертвых зон не существует. Это устройство является идеальным решением в малогабаритных помещениях. Нередко некоторые модели датчиков движения могут выдавать ложную тревогу, и для снижения такой вероятности и количества ложных реакций, применяют комбинированную схему получения и обработки сигнала. Такие датчики могут иметь 2 или 4 пироприемника и вдобавок микроволновой излучатель. Выбор детектора движения определяется уровнем чувствительности устройства, а также важен показатель угла обзора датчика. Сегодня массово используются беспроводные модели, не нуждающиеся в кабельных соединениях. Минусом таких устройств можно назвать расходы на автономное питание.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно