ЧМ-2018: сборная есть, а играть некому

До оглашения заявок состава на ЧМ-2018 осталось менее полутора месяцев. Бразильцы определились примерно на 95%, о чем открыто говорит главный тренер и наигрывает основу. Все, кто любит и знает футбол, это видели. У Германии есть традиционная обойма из 30 игроков, которая из года в год меняется лишь незначительно. Франция имеет в своем распоряжении примерно четыре состава, но основные претенденты на ключевые позиции известны. Все понятно и с Испанией.

Еще несколько лет назад любой преданный футбольный болельщик мог безошибочно назвать окончательный состав сборной России. Но сегодня, когда обратный отсчет неумолимо приближает нас к началу турнира, заявка фактически пуста, зато полно вариантов и вопросов.

Ни защищать, ни нападать

В концовке матча с французами Черчесов оставил двух центральных защитников, поскольку хотел посмотреть в деле Дениса Черышева. Вряд ли это был план «Б», поскольку центр защиты настолько пустой, что все кандидаты, кто будет не травмирован и здоров, могут оказаться в заявке. Два места точно есть у одноклубников Кудряша и Граната, которые по меньшей мере знают схему игры с тремя центральными. Хорошо бы поправился Кутепов, еще лучше – Джикия, но теоретически подходит и Андрей Семёнов, год назад однажды за сборную сыгравший.

В нападении без вариантов Фёдор Смолов. Один? Или с Миранчуком? Алексеем или Антоном? Или Антоном, но Заболотным? Или успеем сделать паспорт для Ари? Или переквалифицируем Дениса Черышева, который в противном случае на Чемпионат вообще не попадет? Или вернем в состав Артёма Дзюбу? Ответов нет.

Выбранная схема игры в три центральных защитника была призвана возвести непреодолимую оборону на последнем рубеже. В результате имеем 10 пропущенных мячей, из которых 6 за две последних встречи. Про результативность вообще нечего говорить, а правду не хочется. Вот и выходит, что ни в обороне, ни в атаке у нас никого нет. Точнее есть, но играть некому. Зато в других линях бесцельно ходят толпы народа.

Только на позицию правого защитника претендуют 4 человека: Самедов, Смольников, Фернандес, Игнатьев. Слева – Рауш, Комбаров и Жирков. Тоже перебор.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно