Отличия карьерного песка

Карьерный песок –это масса осадочных горных пород, полностью состоящая из веществ в виде известняка, кварца, слюды, полевых шпатов и многого другого. Чаще в строительстве используется морской, речной, либо карьерный песок. Низкая стоимость карьерного песка, а также хорошее качество делает этот материал наиболее востребованным. Каждый карьер поставляет песок определенного качества и он на всех карьерах разный. По этой ссылке можно купить карьерный песок в спб очень высокого качества и по доступным ценам. На каждом отдельном карьере добытый материал отличается зернистостью, структурой, составом. Цвет песка может быть бурым, желтым, красно-бурым, и даже белым, все зависит от содержащихся в нем минералов.

Обычно месторождение такого песка находится неглубоко в разрушенных породах в почве. Величина зерен может колебаться в границах 0,15 - 5 мм. Основные виды карьерного песка с допустимыми значениями:

  • крупнозернистый -5 мм;
  • мелкозернистый -2 мм;
  • среднезернистый -2,8 мм.

Специфика карьерного песка представляет собой разнородный состав с примесями, что можно считать техническим недостатком, но в каких-то моментах преимуществом. Глина, к примеру, может придавать материалу эластичность, подвижность. В основном используется в дорожных, строительных работах, благоустройстве территорий. Песок неочищенный, добытый в карьерах часто используется для засыпки траншей, планировки и выравнивания под строительство.

Карьерный песок обычно для повышения качества дополнительно очищается от крупных частиц породы. Это можно сделать при помощи промывания либо просеивания. Песок карьерный намывной добывается в карьерах либо обводненных залежах, после чего из него удаляется инородные крупные элементы при помощи гидромеханических аппаратов. Такой обработанный материал идеально подходит для изготовления бетона, покрытия дорог, железобетона, кирпича. Песок сеяный карьерный обрабатывается технико-механическим способом, который эффективно удаляет крупные частицы через сита. Получается отличный материал для цементного раствора, штукатурки, литья фундамента.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно