Знакомимся с публичной кадастровой картой

В век Интернета всю важную информацию можно получить в режиме Online. Для этого существует немало полезных сервисов, например, «Роскарта», официальный сайт – https://roskarta.com. Речь идет о расширенной версии Публичной кадастровой карты (ПКК), ее можно посмотреть бесплатно. Помимо этого узнавайте кадастровую стоимость участков земли и квартир. Можно получить все справки от Росреестра и заказать официальную выписку из ЕГРН.

ПКК – это официальный ресурс Росреестра. Здесь можно найти информацию, которая касается каждого объекта недвижимости. Сведения предоставляются в текстовом, а также в графическом режиме. При ведении такой карты учитываются принципы доступности и актуальности.

Система кадастрового учета существует уже 5 лет. Он распространяется на любой объект недвижимости в РФ. Кадастровый учет затрагивает разные объекты:

  • жилые помещения
  • здания
  • земельные участки

Затем информация заносится в ЕГРН, сведения, которые здесь хранятся, доступны для всех. Каждый, кто хочет получить определенную информацию по разным объектам недвижимости, должен лишь оформить пару запросов.

Данные могут быть получены и благодаря Публичной карте Росреестра. Речь идет об элеткронной БД, которая дублирует главную информацию. Это и кадастровый номер, и адрес конкретного объекта. Принимаются во внимание и главные характеристики. К ним относятся площадь или границы. Обязательно указывается, когда объект поставили на учет, форма собственности.

Ведение электронного ресурса, а также его актуализация ложится на плечи Росреестра. Публичная карта используется в соответствии с разными принципами. Например, доступность и открытость. Информация, которая содержится, доступна для каждого, кто в ней заинтересован. Особые средства идентификации не нужны.

Второй принцип – это достоверность. Информация, которая содержится в электронной БД, на 100% отвечает ЕГРН. Все изменения, касающиеся разных объектов недвижимости, будут сопровождены поправками в ПКК.

Третьим принципом стала актуальность. Изменения в плане сведений о недвижимом имуществе почти каждый день обновляются.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно