Важность ухода за молочными зубами

Большинство взрослых не воспринимает молочные зубы как что-то важное, ведь они временные, а значит можно за ними даже не ухаживать или лечить. Тем более что лечение зубов у детей цены в стоматологии буквально идентичны тем, что действуют и на коренные зубы. Так зачем тратить время и деньги на их лечение? Но подобное мнение ошибочное. Именно от того, в каком они будут состоянии, зависит и будущее здоровье уже коренных зубов.

Молочные зубы влияют на многие аспекты, связанные с коренными зубами. Так, именно от них зависит прикус, который будет присутствовать у взрослого человека. ОТ целостности зубов, независимо от того, молочные они или уже постоянные зависит качество речи. В случае наличия проблем с зубами у малыша, они гарантировано будут отражаться на обучении ребенка выговаривать слова. При наличии серьезных проблем с зубами, могут даже возникнуть дефекты речи.

Целостность молочных зубов отражается и на качестве измельчения пищи. Присутствие даже одного больного молочного зуба, уже негативно отразится на всей работе пищеварительной системе. И хотя молочные зубы несут временный характер, нужно понимать, что ими ребенок будет пользоваться не месяц или неделю, а несколько лет. Поэтому поддерживать их в хорошем состоянии, является обязательной задачей.

Как ухаживать?

Взяв во внимание все аспекты о молочных зубах, становится понятным, что, несмотря на их временность, они важны и нужны. Но как же за ними ухаживать? Многие считают, что следует приступать к чистке зубов, когда во рту их вырастет минимум 4 штуки. В действительности, весь процесс ухода за ними начинается уже с момента появления первого зубика. Конечно, его чистить щеткой будет неудобно и хлопотно. Но для поддержания его в чистоте достаточно будет использовать смоченную в воде салфетку или даже ватную палочку.

Используя эти элементы в очищении зубика, можно избежать ярых возмущений ребенка, и собственно быстро приучить его к элементарному уходу за зубами. Лишь когда ребенок подрастет, а количество зубиков увеличиться до 4, можно приступать к покупке зубной щетки. Лучше выбирать такое изделие с силиконовыми щетинками. Они отличаются мягкостью, которая не сможет повредить слизистую оболочку рта у малыша.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно