Коррупция в большом теннисе нарастает

Существуют в некотором смысле элитные виды спорта – красивые, яркие, вызывающие эстетическое наслаждение. К таким видам спорта можно с полным основанием отнести и большой теннис. Те не менее, в последнее время этот великолепный вид спорта охватила тотальная коррупция. Как сообщают новости спорта, число договорных матчей в теннисе растет из года в год. Некоторые профессиональные спортсмены жертвуют своей блистательной карьерой ради больших денег. Понятно, что тенденция не из лучших, поскольку она ведет к деградации этого вида спорта.

Действительно, именно в большом теннисе было замечено наибольшее количество договорных матчей. Около 10 лет назад даже была создана специальная организация, призванная обеспечить чистоту показанных в соревнованиях результатов. После тщательных двухлетних исследований в этой области организация сформировала независимый доклад, касающийся чистоты тенниса. Он занял 2 тысячи страниц. Факт коррупции в теннисе был документально подтвержден.

Неутешительные выводы

На самом деле от этого пагубного в спорте явления не застрахована ни одна страна. В России тоже были замечены случаи коррупции среди спортсменов большого тенниса. Причем, чаще всего этим грешат не спортсмены высокого уровня, а середнячки. Именно среди них коррупция встречается наиболее часто. К этому неприятному выводу пришла команда, расследующая коррупцию в большом теннисе. Ею были опрошены свыше 3 тысяч спортсменов. Среди них примерно шестая часть подтвердила, что действительно имела дела с договорными ставками.

Так что наличие коррупционных сделок в большом теннисе было подтверждено и задокументировано. Сделанные на основе этих исследований заключения были переданы в ITF и другие организации. Также был сделан вывод, что руководство этих организаций было прекрасно осведомлено о коррупции и покрывало как спортсменов, та и букмекеров. Чаще всего спортсмены низкого или среднего уровня нарочно прибегают к подобном виду заработка, поскольку их призовые недостаточно высоки. Сегодня это настоящая проблема большого тенниса, на которой сосредоточено внимание специалистов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно