Правила выбора мужских часов

Мобильные устройства постепенно вытесняют мужские наручные часы из числа непременных атрибутов. И, тем не менее, этот аксессуар остается популярным у определенных категорий сильной половины человечества. Если для мужчины важно создание собственного стиля и завершенного образа, то без часов не обойтись. Моделей множество, с их ассортиментом можно ознакомиться на сайте housewatchs.ru, тут представлены оригиналы и реплики швейцарских часов. Важно правильно выбирать изделия, чтобы они гармонировали с гардеробом и создавали стильный органичный образ.

Виды мужских наручных часов

Существует три основных вида этих изделий:

  • классическая модель подойдет практически к любому образу и никогда не утратит актуальности. Модели отличаются строгостью и изысканностью, особой мужской элегантностью. Корпус часов может быть квадратным, прямоугольным или бочковидным, а циферблат всегда остается круглым. Обязателен кожаный ремешок темного цвета: черного или коричневого. На циферблате обозначения могут быть выполнены римскими, арабскими цифрами или индексами;
  • электронные часы очень популярны благодаря своему богатому функционалу, который расширяется постоянно вместе с появлением новых электронных изобретений. Часы очень практичны, их изготавливают из ударопрочных материалов, механизм очень устойчив к агрессивным воздействиям, таким моделям не страшны резкие перепады температур и сильное давление. Высокие темпы продажи электронных часов обеспечивают разнообразие дизайнерских решений и ценового диапазона. К тому же, существует много стилей гардероба, к которому подойдут эти изделия. Гармонично смотрятся модели с повседневной одеждой – джинсами или бриджами, рубашкой или футболкой, свитером или пиджаком. Особенно популярны модели от Apple и Samsung;
  • спортивные модели популярны среди сторонников активного образа жизни, а таких становится все больше. А так, как они очень прочные (для изготовления используются особые сплавы и технологии), то используются при суровых погодных условиях и чрезвычайных ситуациях. Корпус изготавливается из металла или инновационного сплава, форма корпуса и циферблата может быть, как классической, так и неожиданной креативной. На циферблате обычно имеется таймер, календарь, тахометр и другие полезные вещи. Массивный корпус придает владельцу мужественный вид уверенного в себе человека. Популярны модели Sportive Look. Это бюджетный вариант, выглядит привлекательно и оснащен необходимым минимумом функционала для занятий спортом. Успешно создают модный образ.

При выборе мужских часов необходимо особое внимание уделить материалу изготовления корпуса. Долго прослужат модели из нержавеющей стали, но они не будут дешевыми. Изделия из латуни имеют более низкую цену, но и материал этот менее прочный. Очень прочные часы с титановым корпусом. А изделия из пластмассы, алюминия и покрытия из керамики прочностью не отличаются, их целесообразно покупать людям, часто обновляющим этот аксессуар или стесненным в средствах.

Тем, кто хочет выглядеть стильно и соответствовать модным канонам, следует знать, что цвет кожаного ремешка часов должен соответствовать цвету ботинок и ремня для брюк. К дорогому костюму подойдут элитные часы, такие как Omega или Rolex. А с простой повседневной одеждой лучше носить бюджетные модели. При их выборе нужно обращать внимание на качество изготовления, которое проявляется в аккуратности корпуса, четкости цифр на циферблате.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно