Как проверить штрафы ГИБДД?

На сегодняшний день некоторые участки дорог оборудованы системами автоматической фиксации правонарушений. Водитель может подумать, что ему удалось безнаказанно пересечь сплошную линию или совершить обгон в неположенном месте. Но через несколько недель к нему придет «сюрприз» в виде письма с уведомлением о необходимости оплатить штраф за нарушение на таком-то участке дороги в такой-то день. К нему будет приложен стоп-кадр с автомобилем, который был запечатлен во время правонарушения. Но такие «письма счастья» доходят не всегда по различным причинам.

Где посмотреть наличие штрафов?

Отсутствие уведомления, конечно же, не освобождает от уплаты штрафа. Более того, если водитель длительное время не перечисляет деньги по указанным реквизитам, ему начинают начислять пеню. Поэтому нужно периодически проверять себя, тем более каждый знает, есть ли у него «грехи» перед правилами дорожного движения. Штрафы ГИБДД - проверить и оплатить на сегодняшний день можно в онлайновом режиме. Для этого был создан специальный сервис, который позволяет всем желающим свериться с базами дорожной инспекции, чтобы увидеть свои текущие задолженности по штрафам за разные проступки.

Чтобы запустить проверку, нужно просто ввести в соответствующее поле номер свидетельства о регистрации или УИН. Далее система выполнит все действия сама, после чего выдаст результат. Воспользоваться ресурсом можно совершенно бесплатно неограниченное количество раз. Так что у каждого водителя есть возможность проверять себя хоть после каждой поездки. Если будут обнаружены штрафы, то можно отправить себе информацию о них в одну из социальных сетей, в мессенджер или распечатать квитанцию для оплаты прямо с сайта сервиса.

Оплатить штрафы можно тоже в онлайновом режиме при помощи своей банковской карты. На это уйдет минимум времени, после чего будет возможность проверить себя. Любые штрафы нужно оплачивать максимально оперативно не только из-за пени. Большие задолженности могут привести к невозможности выезда за границу, к отказу в получении виз и другим административным ограничениям. На сайте есть возможность проверки и других видов штрафов, а также налогов. Это позволит убедиться, что нет долгов перед государством и можно жить спокойно.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно