Как защитить свою информацию?

Глобальное развитие информационных технологий позволило хранить, передавать и обрабатывать огромные потоки данных. Но параллельно с этим появились и киберпреступники, специализирующиеся на кражах конфиденциальных материалов. Чтобы эффективно бороться с ними, нужно использовать специальные системы. Они внедряются непосредственно на все площадки, которые участвуют в процессе обмена информацией. Многоуровневый контроль позволяет минимизировать вероятность потери данных. Поэтому нужно обращаться к профессионалам, которые смогут гарантировать успех.

Где найти надежного исполнителя?

Компания Zecurion является крупнейшим на российском рынке разработчиком DLP-систем, призванных защищать информацию от внутренних угроз. По статистике чаще всего кражи происходят именно кем-то из персонала, поскольку у сотрудников есть доступ к определенным секретным файлам. Поэтому нужно уделить внимание не только внешним угрозам, но и проследить, чтобы внутри компании информация использовалась только по прямому назначению. Тогда не возникнет никаких проблем с пропажей конфиденциальных файлов с рабочих компьютеров.

DLP-системы позволяют контролировать почту, подключаемые съемные носители, ICQ, активность в интернете. Все перехваченные данные будут заархивированы. Управление осуществляется централизованным способом через специальную консоль. Так что сотрудникам отдела безопасности не придется каждый день проверять компьютеры во всех отделах. Система отчетности формируется таким образом, чтобы можно было максимально быстро ее обрабатывать и принимать соответствующие меры в случае выявления каких-либо серьезных нарушений со стороны работников компании.

Системы безопасности обладают огромными функциональными возможностями, что позволяет им контролировать до 250 тысяч сотрудников. Это невероятная цифра, поскольку такое число людей работает только в международных корпорациях. Стоимость внедрения проекта гарантированно окупается, поскольку у злоумышленников не будет возможности завладеть корпоративной тайной. Секретные технологии часто стоят дороже всех материально-технических средств вместе взятых, поэтому допустить их утечки никак нельзя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно