Садовая техника: что потребуется дачнику?

Садовод, огородник на собственном опыте знает, сколько сил уходит на обработку земли. Весенний сезон предполагает подготовку к посевным работам, летний обработку почвы от сорняков, сбор урожая, осенний подготовку почвы к зиме. На каждом этапе работ приходится вкладывать немало физических сил.

Сегодня в помощь огородникам предусмотрена различная садовая техника. Посмотреть и приобрести изделия можно здесь http://trudovik.com.ua/shop/category/sadovaja-tehnika. Все эти агрегаты не только избавляют от тяжелого физического труда, но и выполняют работы более качественно. Что потребуется огороднику на даче? Постараемся разобраться.

Обработка земли

Имея даже небольшой участок необходимо его обрабатывать. Нужно вспахивать землю перед посевными работами и после окончания дачного сезона. Поэтому, прежде всего, обратите внимание на мотоблоки. В магазинах их представлено большое количество. Мотоблоки отличаются по типу устройств и бывают электрическими, дизельными, бензиновыми. Имея в арсенале разнообразные насадки, мотоблок может стать универсальным помощником на даче.

С помощью агрегата будет позволительно обрабатывать землю, косить и собирать сено, если подсоединить к устройству прицеп, мотоблок превратиться в мини-трактор. На участках он просто необходим, поэтому рассмотрите варианты приобретения мотоблока в первую очередь. Хорошим помощником на участке может стать культиватор. Данная техника позволяет взрыхлять почву и удалять сорняки.

Техника для ухода за растениями

Если ваш участок представляет собой сад, на нем растут различные деревья и кустарники, значит, необходимо обратить внимание на технику для сада. Пилки, секаторы, позволяющие удалять засохшие ветки, подрезать здоровые, все это садовый инвентарь. Их электрические аналоги способны в разы улучшить качество проводимых работ и станут настоящими помощниками садоводу.

Для обработки высоких деревьев и кустарников потребуется такое приспособления, как высоторез. Агрегат позволит ухаживать за кроной деревьев, формировать ее, своевременно обрезать не нужные ветки. Высоторезы делятся на электрические и аккумуляторные. Выбирать устройство нужно по типу удаленности участка от дома. Для обрезки кустов садоводам предлагается кусторезы. Что выбрать решать вам, в любом случае вся техника станет отличным помощником в работах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно