Выбираем фитолампу для растений

Для правильного развития растений очень важно освещение. Для правильной организации светового потока желательно использовать современные фитолампы, которые гарантируют попадание света сверху и сбоку.

Особенности освещения растений фитолампами

Выбирая современную лампу, желательно учитывать ее размеры и возможность установки на оптимальном расстоянии. Основной задачей становится успешное развитие растений и обеспечение правильного освещения. В то же время нежелательно подносить фитолампу слишком близко, ведь в противном случае осветительное оборудование повлечет ожог листьев или общий перегрев. На сайте https://growpro.com.ua/ можно внимательно ознакомиться с предлагаемыми моделями фитоламп, которые отличаются оптимальными характеристиками, мощностью для правильной организации освещения, функциональностью.

Желательно выбирать фитолампы, которые можно регулировать. Это обусловлено тем, что на каждом этапе развития рассады и растения требуется определенное освещение.

  1. В самом начале развития рассады, когда только появляются ростки, требуется синий свет. Он простимулирует развитие корневой системы.
  2. В дальнейшем потребуется активное развитие листьев, плодов. Для этого традиционно используют разные оттенки красного цвета.
  3. В дальнейшем можно комбинировать синий и розовый свет. При этом красных лучей должно быть больше, так как они играют важную роль при формировании урожая.

Организация освещения для растений по такой схеме гарантирует успешное развитие рассады и дальнейший правильный рост.

Какие фитолампы предлагаются

В наши дни предлагаются разнообразные фитолампы, поэтому желательно внимательно изучать модели осветительного оборудования с учетом оптимальных условий для выращивания растений на каждом этапе их развития.

Например, самый простой вид – это биколорная лампа, которая включает в себя только синий и красный цвет. Именно эти 2 цвета являются самыми важными, но для точной настройки и более заметного эффекта желательно выбирать осветительное оборудование с дополнительными функциями.

Самыми функциональными считаются лампы полного спектра, так как они позволяют точно настраивать цвет, оттенок освещения. В результате опытные огородники и садоводы могут поддерживать развитие рассады и получать хороший урожай.

Правильный выбор фитолампы очень важен для растений и получения урожая.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно