Выбираем напольное покрытие на балкон

Выбор напольного покрытия для балкона должен проходить с учетом специфики. балкон – помещение с открытой площадью, на котором достаточно быстро накапливается много грязи и пыли. Это говорит о том, что напольное покрытие балкона должно быть из легко очищающегося материала. Оптимальный вариант - плитка на балкон с керамической основой. Нередко в роли напольного покрытия применяется деревянная «вагонка» или линолеум, которые не особо отличаются практичностью и совсем не предназначены для использования в качестве покрытия на открытом воздухе. Понятно, что лучшим решением этой задачи является керамическая плитка. Однако это совсем не означает, что можно использовать остатки после ремонта кафеля для ванной или кухни так, как такая плитка годится для использования внутри помещений.

Применение керамогранитной плитки на балконе принесет ряд преимуществ:

  • Безопасность: вряд ли обычный обыватель знает, что при высокой влажности, а особенно в дождь, на балконах образуется конденсат, который на обычном кафельном полу может быть опасным. Керамогранит при помощи антискользящих свойств исключает скользкий пол даже при высокой атмосферной влажности.
  • Долговечность напольного покрытия балкона зависит от правильно подобранной плитки.
  • Гигиеничность – легкая уборка и минимум накоплений пыли и грязи на керамической плитке.
  • Привлекательный внешний вид можно создать благодаря безграничному разнообразию ассортимента керамической плитки.

Керамогранитная плитка является самым практичным и устойчивым к температурам материалом и идеален для установки на балконах и лоджиях. Специалисты рекомендуют использовать на балконах плитку небольших размеров. Также при выборе такого материала желательно учесть достаточно маленькое пространство, чтобы можно было правильно разместить сложные узоры или цветные вставки, хотя такие элементы тут неуместны и лучше выбирать плитку попроще. Ни в коем случает покупать глазурованную плитку для ванной, чтобы покрыть пол на балконе. Желательно применить для пола балкона плитку в двух цветах, чтобы избавиться от сложностей подгонки симметрий.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно