Выбираем охотничий костюм

Правильный выбор охотничьего костюма – это важная задача для тех, кто планирует успешное занятие охотой. Выбор экипировки предполагает обязательный учет многочисленных нюансов, ведь вещи должны отличаться практичностью и высоким уровнем качества.

Основные советы по выбору костюма

Костюм для охоты обязательно выбирают с учетом важных аспектов.

  1. Удобство. Вещи должны быть удобными. На охоте иногда приходится стрелять из неожиданных положений, поэтому одежда должна способствовать сохранению свободы движений. Рекомендуется выбирать вещи, отличающиеся анатомическим кроем и подходящим размером. Также желательно выбирать костюм с манжетами на запястьях, утяжками для подгона по фигуре. Капюшон должен обладать специальными кнопками для регуляции.
  2. Маскировка. Дизайн вещи должен быть тщательно продуманным, чтобы удалось маскироваться в лесу и повышать эффективность охоты. Желательно выбирать одежду, которая не будет визуально выделяться на фоне окружающей среды. Также одежда должна быть тихой, поэтому детали не должны шуршать, скрипеть, звенеть. В противном случае эффективность предстоящей охоты будет существенно снижена.
  3. Защита от неблагоприятных погодных условий. Охотой иногда приходится заниматься в плохую погоду (дождь, мокрый снег). По этой причине одежда должна быть выполнена из специальных материалов, отводящих влагу. Также рекомендуется выбирать многослойные вещи.

Такие советы для выбора охотничьего костюма являются основными.

Возможность выбора камуфляжного костюма

Опытные охотники подтверждают: камуфляжная одежда будет идеальным выбором. Об этом также помнят производители, поэтому в каталоге представлены вещи соответствующего исполнения. Основными отличиями таких вещей являются продуманный дизайн, использование практичных не шуршащих материалов, благодаря чему можно отметить максимально возможное удобство. Изучая актуальный каталог, можно убедиться в том, что для каждого сезона охоты (лето и зима) удается выбирать одежду определенного исполнения.

Качественный костюм важен для охотника, заинтересованного в результате своей деятельности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно