Подготовиться к интересному времяпрепровождению

Как показывает практика, рыбалка для большинства представителей современного общества давно уже превратилась в увлекательное и полезное хобби. Причем, если говорить о времени года, то здесь именно зимняя рыбалка существенно отличается не только по типу ужения.

Выезжая в зимнее время на природу, в особенности, если говорить об открытом водоеме, продуваемом «всеми ветрами», очень важно побеспокоиться о наличии соответствующей экипировки. Костюм для зимней рыбалки в этом отношении выступает именно той одеждой, что поможет себя комфортно чувствовать при любой погоде.

Костюм для зимней рыбалки, какой он?

  1. Удобный. Одна из самых важных характеристик. Да, рыбалка в своем большинстве не отличается уж чересчур активными телодвижениями, но все меняется, стоит только ощутить азарт. Понятное дело, что рыбка потом будет отпущена «на свободу», но ведь перед этим необходимо ее достать из проруби.
  2. Теплый. Здесь важно позаботиться о защите от холода вне зависимости от температуры. Большинство зимних костюмов уверенно выдерживают даже сорока градусный мороз. Проще говоря, запас градусов в условиях российского климата никогда не будет лишним.
  3. Влагонепроницаемый. Современная мембранная ткань не дает возможности, как каплям дождя, так и брызгам из проруби проникнуть внутрь. Проще говоря, капли здесь просто стекают по ткани.
  4. Ветронепродуваемость. Наличие специальных завязок на капюшоне, а также плотноприлегающей манжеты по низу брюк и куртки помогает максимально сохранить тепло внутри костюма. Дополнительная влагоотводящая функция уверенно убережет от переохлаждения.

Дополнительная подготовка

Конечно, наличие специального костюма – это хорошо, но не стоит забывать и про дополнительные способы утепления. Итак, речь идет о теплой обуви на толстой подошве с шипами, о специальных наколенниках и балаклаве, что поможет уберечь лицо от обморожения.

Одним словом, дабы зимняя рыбалка принесла исключительно приятные эмоции, а не простуду от переохлаждения, стоит как следует к ней подготовиться. И здесь покупка специального костюма будет одним из наиболее удачных решений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно