Покупаем котлы на опилках

Задачей практически всех предприятий является снижение расходов, в том числе на отопление помещений. Эту проблему можно решать различными способами. Главное, чтобы действительно был заметен эффект. Как правило, для обогрева устанавливаются отопительные котлы, работающие на том или ином топливе. В этом случае нужно заранее просчитать, насколько такое решение будет эффективным и затратным. Только после того как решение будет обосновано и просчитано, можно делать окончательный выбор в пользу конкретного отопительного оборудования.

Многое также зависит от специализации предприятия. Например, если речь идет о лесозаготовительном или деревоперерабатывающем предприятии, имеет смысл установить котлы на опилках, которые смогут эффективно работать на отходах производства. Это позволит значительно сэкономить на отоплении, а заодно и разумно утилизировать отходы. В этом случае опилки станут замечательным биотопливом, позволяющим обеспечить всем помещениям предприятия необходимые температурные условия. Естественно, это отобразится и на эффективности труда всего персонала. Так что это действительно весьма разумный выход, позволяющий решить не одну, а сразу несколько важных производственных задач.

Эффективное топливо для котлов

Опилки действительно являются превосходным топливом. Главное, чтобы были сыпучими, единообразными и имели небольшой размер. Это позволит частицам сгорать полностью и выделять большое количество недорогой тепловой энергии. Это настолько эффективный способ решения проблемы, что при избытке на предприятии отходов деревообрабатывающей промышленности вполне можно еще и обеспечить дополнительный заработок. К примеру, предприятие может обеспечивать теплом расположенные рядом объекты – сушильный цех, склад, жилые помещения рабочего персонала.

Еще одно несомненное преимущество использования таких котлов заключается в том, что они вполне могут работать и на сырых опилках, причем, эффект будет практически таким же. Котел устроен таким образом, что он практически полностью сжигает топливо, и при этом никакие вредные газы не выделяются наружу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно