Выбираем снаряжение для дайвинга

Снаряжение для подводного плавания в базовой комплектации состоит из основных аксессуаров: ласты, трубка, маска, а также можно добавить в этот список гидрокостюм с дополнениями в виде поясных грузов. Полный комплект подводного оборудования состоит:

  • гидрокостюм, маска, ласты;
  • пояс с грузами;
  • компенсатор плавучести;
  • перчатки, ботинки, шлем;
  • акваланг (ребризер);
  • глубиномер, подводные часы.

Сухой гидрокостюм дайвера предназначен для использования в холодной воде с обязательным наличием теплого нижнего белья. Обычно изготавливается из бутилкаучука, триламината нейлона, вулканизированной резины. Качественные аксессуары для подводного плавания можно приобрести здесь по доступным ценам: www.nirok.com.ua.

Мокрый гидрокостюм имеет эластичную структуру из неопрена, достаточно легко надевается-снимается. Костюм рекомендуется выбирать по показателям соотношения плотности ткани, кроя к условиям водного пространства, где гидрокостюм предстоит использовать. Принцип действия заключен в тонкой прослойке воды, нагревающейся от тела и более плотно сидящий на дайвере костюм дает более высокую температуру, то есть, в нем теплее.

Маска для подводного плавания совсем давно уже не представляет пресловутую зеленую маску с одним стеклом советского образца и у дайверов есть возможность приобрести продукт мировых производителей.

Выбор подводной маски определяется:

  • предпочтениями покупателя и его вкусом;
  • формой лица;
  • финансовыми возможностями.

Подводная маска имеет конструктивные отличия от маски для плавания по поверхности. Главная функция подводной маски - обеспечение воздушного пространства между глазами и водой для улучшения видимости и возможности видеть окружающие объекты в более четком фокусе. Фронтальная часть маски – «нос» несет функцию выравнивания давления в маске с уровнем окружающего давления на разной глубине. Маска должна удобно сидеть и не протекать. Этот аксессуар можно регулировать ремешком маски. Правильно подобранное снаряжение даст возможность дайверу плавать под водой в безопасном режиме и с комфортом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно