Обеспечиваем безопасность труда на производстве

Стабильность и эффективность функционирования любого производственного предприятия зависит от соблюдения техники безопасности персоналом на рабочем месте. Чтобы проконтролировать соблюдение правил, повсеместно вводятся новые стандарты менеджмента безопасности труда. О последних новшествах в сфере организации техники безопасности на производстве можно узнать, пройдя по этой ссылке https://vostoktest.ru/sistemyi-menedzhmenta-kachestva/sertifikat-iso-18001.html. А в этой статье можно будет ознакомиться с базовым перечнем универсальных правил ТБ для производственных предприятий.

Простые правила для обеспечения безопасности труда

  • Приступая к выполнению раннее незнакомых работ, требуется дополнительный инструктаж по ТБ. Если по тем или иным причинам инструктаж не проведен, работник должен потребовать от мастера смены исчерпывающей информации по интересующему вопросу.
  • Работая на производственном предприятии, нужно проявлять максимальную внимательность, не отвлекаясь при этом на разговоры и на посторонние дела и не отвлекая при этом других работников.
  • Без необходимости не следует перемещаться по другим производственным цехам.
  • Места погрузки и выгрузки обходятся на расстоянии, более того, нужно избегать нахождения под грузом.
  • При перемещении по производственным цехам и складским помещениям, нужно прислушиваться к сигнальным оповещениям о работе подъемной, погрузочной и транспортировочной техники.
  • При перемещении по производственным цехам, не переходим через конвейеры и не подлезаем под них. Также не заходим без необходимости или без разрешения мастера за ограждения.
  • При прохождении через автотранспортные пути перемещаемся по специально обозначенным переходам. При прохождении через подъездные ж/д пути не подлезаем под вагоны стоящего состава.
  • Не имея профессионального допуска или особого распоряжения начальника, не прикасаемся к электрооборудованию и его токопроводящим элементам. Запрещено без разрешения открывать дверцы электрошкафа.
  • Работнику при недомогании или при травмировании необходимо прекратить работу и обратиться к медперсоналу, предварительно оповестив о случившемся мастера, ответственного за производственный участок.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно