Как выбрать компрессор?

Перед решением этого действительно важного и серьезного вопроса, стоит определиться с тем, а где же именно используются компрессоры и почему к их выбору стоит подходить с максимальной ответственностью. Стоит отметить, что сейчас купить компрессор Ceccato сравнительно просто, потому как такое оборудование пользуется своим заслуженным спросом. Понятное дело, что его стоимость остается на достаточно высоком уровне, но при этом все расходы здесь рационально объяснимы.

Компрессоры

Эти агрегаты генерируют сжатый воздух. Говорить об области применения сжатого воздуха, в принципе, нет резона, потому как она остается достаточно широкой. Отдельно стоит отметить, что современные компрессоры могут быть использованы при выполнении как бытовых задач, к примеру, при работе краскопульта или песокоструйного пистолета, так и при решении производственных вопросов.

Если говорить о производстве, то в большинстве случаев речь идет об использовании мощного пневмоинструмента. Одним словом, использование сжатого воздуха отличается своей популярностью, поэтому нет ничего удивительного в том, что грамотный и практичный выбор компрессора пользуется своим спросом.

Основные параметры компрессора:

  1. Рабочее давление. Как правило, рабочее давление здесь измеряется в атмосферах, но если при ознакомлении с техническими характеристиками встретится единица измерения Бар, но нет ничего страшного. Весь секрет в том, что Бар как раз и равен одной атмосфере.
  2. Производительность. В этом случае речь идет о единице воздуха, которую оборудование может нагнетать в течение одной минуты.
  3. Номинальная мощность. Понятное дело, что чем больше мощность мотора, тем лучше компрессор будет справляться со своими задачами. Однако, перед выбором мощного агрегата, стоит определиться, а есть ли в его покупке резон.

Одним словом, выбору современного компрессора стоит уделить максимально пристальное внимание, потому как от его производительности зависит достаточно многое. Весь секрет в том, что по своей роли в экономике использование сжатого воздуха находится практически на одном месте с электроэнергией, природным газом и водой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно