Используем грузоперевозки правильно

Как подготовиться к переезду с квартиры на квартиру? Каким транспортом для этого воспользоваться? Что из мебели брать, а что не стоит? Об этом и многом другом вы сможете узнать из этой статьи.

Каким транспортом пользоваться для перевозки груза

Выбор транспорта определяется количеством груза и его габаритами. Так или иначе, любой транспорт для локальных и междугородних перевозок вы найдете на этом сайте http://vse-taxi.com. Тут представлен автотранспорт с различной грузоподъемностью, начиная с легковых автомобилей и оканчивая грузовыми фургонами.

Решаем, что будем перевозить на новое место жительства. Если в наличии полноразмерная мебель и стандартный набор бытовой техники может потребоваться полноразмерный крытый фургон на базе автомобилей Газель. Если речь идет о переезде со съемного жилья, вероятнее всего, можно обойтись небольшим автомобилем, ведь мебель и крупную бытовую технику везти не придется.

Решаем, что взять, а что оставить

Переезд - это отличная возможность, избавиться от ненужных вещей. Решая, что с собой брать, а что оставить, просто не забываем о том, что перевозка бабушкиного шкафчика или комода обойдется в круглую сумму. Решение проблемы – продажа старой мебели и массивной бытовой техники по невысокой цене. В итоге, можно будет сэкономить на цене грузоперевозок, а приобрести мебель и бытовую технику вы всегда сможете на новом месте жительства.

Правильно упаковываем груз

К упаковке того, что возьмём с собой, приступаем заранее, не позже, чем за неделю до переезда. Мелкие вещи упаковываем в плотные картонные коробки. Коробки проклеиваем скотчем, чтобы они не раскрылись и не рассыпались в дороге. Посуду пакуем в коробки, но предварительно оборачиваем пленкой с пузырями.

Среднеразмерную и крупную мебель не запаковываем, а просто заклеиваем скотчем, чтобы двери не открывались и ящики не выкатывались. Для того, чтобы избежать повреждений, мебель по углам оборачиваем картоном и закрепляем скотчем. Если перевозим стиральную машину, с изнанки специальными болтами фиксируем барабан.

Погрузка и разгрузка

Загружать мебель и бытовую технику доверьте профессиональным грузчикам. В этом случае вы не надорвётесь с непривычки и случайно не повредимте ношу. Особенно это актуально при переноске мебели по лестничным пролётам. Нанимая грузчиков, предпочтение отдаём оплате не почасово, а за готовый результат.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно