Выбираем – готовая кухня или кухни на заказ

Что лучше – кухни на заказ или покупка готового гарнитура? Этот вопрос интересует многих соотечественников, которым предстоит обустроить кухню. А между тем, ничего сложного в выборе подходящего варианта нет.

Критерии выбора

Для того чтобы понять, что вам нужно – мебель, изготовленная по индивидуальному заказу или уже готовые решения, определимся со следующими критериями выбора:

  • Площадь помещения;
  • Планировка помещения;
  • Наличие коммуникаций, которые нужно спрятать;
  • Тип бытовой техники, которая запланирована для установки на кухне;
  • Проект дизайна помещения.

Рассмотрим особенности выбора мебели для кухонь с учётом перечисленных критериев.

Покупка готовой мебели

В этом случае вы выбираете готовый гарнитур, изготовленный с учетом стандартной планировки помещений. Таким образом гарнитур отечественного производства идеально уместится в кухонном помещении типовой квартиры.

Еще одно преимущество готовой мебели заключается в том, что ее можно увидеть в собранном виде в демонстрационном зале или хотя бы в каталоге производителя. На этом преимущества покупки готового гарнитура заканчиваются и, если ваша кухня нестандартная – больше или меньше типовых помещений, вы не сможете нормально расположить навесные шкафы и напольные тумбы. Что-то попросту может не влезть, в то время как в большом помещении часть кухни наоборот будет пустой.

Приобретение на заказ

Заказывая мебель на фабрике, вы можете купить гарнитур, изготовленный по вашему эскизу. В результате, готовая мебель будет отвечать вашим потребностям в плане дизайна, конфигурации и функциональности. Опять же, можно выбрать материалы и фурнитуру с учетом бюджета, отведённого на покупку мебели.

Если помещение, в котором предстоит разместить мебель, имеет нестандартную планировку, можно заказать мебель с учётом этих особенностей. Более того, мебель на заказ может быть спроектирована и изготовлена для незаметного размещения тех или иных коммуникаций, например, воздуховода от вытяжки, труб для подачи воды или природного газа.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно