Почему появляется свищ в прямой кишке

Появление резкой боли в области ануса, гнойные выделения и лихорадка, могут указывать на свищ прямой кишки. Представляет собой это заболевание гнойник на одной из стенок в заднем проходе. При его скрывании появляется ход, который собственно врачами и именуется свищевым.

К сожалению, появится такое болезненное заболевание, может по разным причинам. Нередко оно диагностируется врачами у людей, имеющих туберкулез кишечника или венерические заболевания. Не всегда удается избежать появления свища и людям, у которых в кишечнике диагностировано злокачественное образование. Анальные трещины и иные виды заболеваний кишечника, также могут вызвать развитие свища. Помимо болезней, стать причиной появления этого болезненного недуга, может хирургическая ошибка. Она может произойти при лечении парапроктита. Если во время проведения операции, специалистами не были удалены все подверженные болезни участки, то именно в них и может произойти развитие свища.

Развитие болезни может случиться и при перенесенном осложнении, появляющегося после удаления геморроидального узла или травмы прямой кишки. Нередко диагностируется это заболевание у женщин, в виде послеродовой травмы. Да, причин, по которым появится эта болезнь, может, существует предостаточно. Поэтому если боли в заднем проходе лишь увеличиваются и появляется общая слабость, лучше не откладывать посещения врача. Лишь полноценное обследование поможет помочь точно локализировать зону, в которой произошло развитие свища и определится с видом лечения.

А можно без операции?

К сожалению, в большинстве случаев весь процесс борьбы с этой болезнью состоит из проведения операции. Да, она имеет ряд сложностей, но только этот способ дает гарантию полного удаления воспалительного участка. Конечно, помимо оперативного вмешательства, в лечении этого заболевания используется и медикаментозный способ. Состоит такое лечение из заливания свищевого прохода фибриновым клеем.

После этой процедуры, отверстия свища подвергаются зашиванию. Хоть этот способ лечения требует меньше времени на выполнение, он не дает полной гарантии, что в дальнейшем, повторное образование свища не произойдет.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно