Узнаем о задолженности

Конечно, очень неприятно вдруг оказаться кому-то должным. Хотя что означает «вдруг»? Человек наверняка знает, где, кому и какую сумму он однажды задолжал. Когда дело уже доходит до суда, оно передается в специальную исполнительную службу. Тогда злостному должнику реально может грозить отъем имущества, причем, не только на сумму долга, а еще и с учетом набежавшей пени. Потому так важно вовремя узнать задолженность перед судебными приставами и скорее оплатить свой имеющийся долг. Это действительно избавит человека от дальнейших неприятностей. Есть еще такая вещь как реструктуризация, и к ней можно прибегнуть, если одним махом избавиться от долга не получается.

Вот правда, у нас реальными должниками являются свыше 20 миллионов граждан, и некоторые просто не понимают, чем это им может грозить. Иногда на руках у одного человека может быть даже несколько исполнительных листов, потому эта ситуация приводит к еще более серьезным проблемам. Хотя надо признать, люди иногда действительно не в курсе, что у них есть задолженности. Они могут узнать о долгах только после того как начнется исполнительное производство. Часто это связано с недоплаченными налогами или кредитами. В таком случае они получают неприятную информацию только от самих приставов. Конечно, это крайний случай. Потому лучше всегда знать о долгах заранее.

Как узнать о задолженности?

Чтобы быть по крайней мере в курсе и построить план выхода из сложившейся ситуации, стоит обратиться на сайт fssp.online. Именно здесь есть возможность узнать, есть ли долги у конкретного физического лица перед судебными приставами. Чтобы избежать дальнейших проблем, здесь же можно полностью или частично погасить существующий долг. В любом случае это поможет оперативно решить проблему и избежать дальнейших неприятностей.

Впрочем, сегодня есть немало возможностей избежать подобных нситуаций, если, например, договориться о постепенном возвращении долга. Такие практики существуют. Только в любом случае необходимо быть в курсе своего положения дел.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно