Бизнес и поэзия: можно ли сочетать несочетаемое

Можно ли быть успешным в таких, казалось бы, диаметрально противоположных областях человеческой деятельности, как предпринимательство и поэзия? Невероятно, но факт – именно такого успеха добился в своей жизни Михаил Гуцериев. И в ноябре этого года многие звёзды нашей страны пришли на концерт Михаила Гуцериева, чтобы поздравить поэта с юбилеем и пожелать творческих успехов.

Предпринимательское дело

Более всего Гуцериев известен публике в качестве отечественного предпринимателя. Он владеет контрольным пакетом акций нескольких больших компаний. Одним из основных активов Михаила Сафарбековича является промфин группа САФМАР. Она управляет крупнейшими компаниями, которые занимаются нефтью, углем, пенсионными фондами, лизингом, страховой деятельностью.

Также в собственности Гуцериева сегодня британская компания, занимающаяся добычей нефти на территории Азербайджана и Казахстана. Бизнесмен имеет большую долю в сфере московской недвижимости. Гуцериев постоянно находится в списке богатейших людей страны.

Творческий путь

При всех успехах в финансовой сфере, предприниматель является весьма разносторонним человеком. Его стихи известны многим, он входит в Союз писателей России.

Михаил Гуцериев прекрасно знаком российскому слушателю по своим стихам. Слова поэта поют самые популярные отечественные исполнители. Песни на стихи Гуцериева можно услышать в исполнении:

  • Николая Баскова;
  • Стаса Михайлова;
  • Григория Лепса;
  • Кристины Орбакайте;
  • Аллы Пугачевой и многих других.

Список артистов, которые с радостью поют песни на стихи Гуцериева, просто огромный.

В паре с поэтом работают многие маститые композиторы. Это Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Игорь Азаров, масса других. Творчество бизнесмена неоднократно было удостоено различных наград. Например, в прошлом году 12 песен на его стихи были признаны лучшими на «Песне года».

Михаил Сафарбекович внимательно относится к популяризации своих стихов. Подходит к этому делу необычно. К примеру, несколько лет назад можно было увидеть на просторах Youtube интересные ролики, на которых молодые питерские и московские актёры читали стихи поэта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно