Открываем пункт приема металлолома

Хотите начать свой бизнес, но не решили, что именно будете делать? Предлагаем простой вариант – открыть пункт приема металлолома. В качестве примера хорошо организованного бизнеса по приему металла, ознакомьтесь с сайтом крупного предприятия: http://metall1.ru, тут можно узнать, какие металлы и на каких условиях принимаются. В этой же статье рассмотрим основные моменты, связанные с рентабельностью бизнеса и его организацией.

Работаем легально

Приём металлолома — это высокорентабельный вид бизнеса, так как на разнице между приемной и продажной стоимостью можно неплохо заработать. Именно поэтому такие точки повсеместно появляются, но потом быстро закрываются. Причина в том, что большая часть небольших пунктов приёма работает без соответствующего разрешения, а потому такие организации вынуждены закрываться уже после первого контроля надзорных органов. Между тем, наличие лицензии на прием черных и цветных металлов позволяет работать, не опасаясь проверок и, как следствие, получая неплохую прибыль.

Вывод – нужно получить лицензию, и сделать это можно только лишь будучи юридическим лицом. То есть, перед тем как начинать экономическую деятельность, придётся зарегистрировать индивидуальное предприятие (ИП) или общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Организовываем предприятие

Лицензию на прием металлолома можно получить только в том случае, если предприятие располагает специально оборудованной территорией или помещением для хранения лома. В соответствии с современным регламентом территория должна составлять не менее 200 м². По всей площади территория должна быть асфальтирована или бетонирована.

Предприятие должно располагать специализированным транспортом для транспортировки металла и персоналом для разборки и сортировки лома. Для разгрузки и погрузки лома предприятие должно располагать фронтальным погрузчиком или аналогичной спецтехникой. Организовав предприятие с учетом перечисленных пунктов, вы сможете получить лицензию.

Куда сдавать

Пожалуй, этот пункт должен быть в самом начале статьи, так как, если нет крупной организации, которая купит ваш металл, смысла в предприятии нет. Найдя крупного приемщика металлов, нужно учесть разницу между ценой, которую вы платите за тонну лома и которую вы получите при перепродаже. При подсчёте разницы, учитываем стоимость транспортировки лома, оплату налогов и выплату зарплаты персоналу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно