Знакомимся с курсом валют

В мире огромное количество стран и немало национальных валют. Некоторые можно называть мировыми, например, американский доллар. Его вы сможете приобрести и в России, и в Европе. А вот другие валюты используются лишь в одном конкретном государстве. Речь идет, к примеру, об украинской гривне.

Для местных жителей важным является курс национальной валюты к рублю. Нередко украинцы получают зарплату в российских рублях, однако цены на Украине в гривне, поэтому необходимо произвести обмен. Следует мониторить ситуацию, чтобы найти момент, когда курс будет максимально выгодным.

Зачем россиянам курс гривны?

В некоторых случаях жители России хотят знать, во сколько оценивается местная валюта в пересчете на гривну. Узнать такую информацию вы сможете здесь: https://rub.ru.currencyrate.today/uah.

Осталось только понять, для чего такие сведения нужны гражданам Российской Федерации. Это государство имеет довольно тесные связи с соседней Украиной. Если украинцы едут, чтобы увидеть красивую Москву и величественную Северную столицу, то к ним в страну приезжают жители иных стран (в том числе из России), которые хотят увидеть красивый Киев или же Львов. И в этом случае россиянам понадобится местная валюта. Распланировав бюджет поездки, они узнают, какую сумму необходимо поменять.

Второй вариант, когда граждане РФ хотят знать курс гривны, - это перевод денег друзьям или родственникам на Украину. Многие большие семьи разделились, живут в разных государствах, однако поддерживают связь. И нередко близкие люди из России помогают украинцам. Они могут передать деньги через третье лицо, причем в любой валюте, а курс следует знать, чтобы понять, какая сумма передается.

Инвалюта

Граждане двух соседних стран всегда хотят знать и курсы своих валют к евро или американскому доллару. Не секрет, что у многих есть сбережения в этих денежных единицах. В одно время их выгодно приобрести, в другое – продать. Второй вариант характерен для тех случаев, когда мы собираемся в отпуск, например.

Покупка/продажа инвалюты происходит в местных банках, хотя нередко используются и обменные пункты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно