Поясные сумки: жизнь вне времени

Благодаря стараниям дизайнеров и модельеров сумка поясная продолжает оставаться в тренде, переходя из сезона в сезон. Она идеально вписывается в любые мужские и женские образы, гармонично сочетаясь с платьями, джинсами, юбками, а также с иной самой невероятной одеждой. Ее регулярно можно видеть практически в каждом модном дефиле от кутюр.

Супермодный аксессуар из глубины веков

Поясные сумки, которые по-прежнему являются трендовыми аксессуарами, впервые появились еще в XIV веке и изначально служили для утилитарных целей. Есть у них и оригинальное название «омоньер». Представители высшего общества носили изделия из дорогих тканей и кож с роскошными вышивками и меховыми отделками, и, как правило, вовнутрь клали монеты, батистовые платки и флакончики духов.

У отечественной «омоньерки» особенный флер: в лихие 90-е она стала обязательным атрибутом «челноков», «валютчиков» и рыночных торговцев. Обесцененных денег было настолько много, что они уже не помещались в обычные кошельки. Эти образы настолько прочно засели в подсознании, что со временем были многократно растиражированы. Собственно по этой причине, сумку на поясе носил, чуть ли не каждый второй житель Украины.

В последние годы происходит нечто похожее на пандемию: модные дома сошлись в «кровопролитной битве» по выпуску «горячих пирожков», а разнокалиберные звезды по всему миру демонстрируют самые неожиданные луки, для создания которых необходима просто необузданная фантазия. Поясные сумки сегодня не только выглядят на порядок роскошнее, чем их предшественницы, но и чувствуют себя значительно вольготнее: их можно увидеть и на талии, и на бедрах, и в качестве кросс-боди.

Еще больше свободы в размерах, материалах, красках и отделке. В этом плане вообще нет никаких границ и общих принципов – возможно даже невозможное. Любые эксперименты приветствуются. Главное, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно и уверенно.

Зачастую отдельные невероятные решения постепенно становятся трендами, кочующими по сезонам, а самые стильные и удобные обретают признание планетарного масштаба.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно