Выбираем коммерческую недвижимость для покупки

Как выбрать коммерческую недвижимость, которая будет отвечать всем требованиям рынка? Ответ на этот и аналогичные вопросы вы найдёте в этой статье. Если же вы решите, что правильнее будет недвижимость не покупать, а строить с нуля, предлагаем вашему вниманию сайт строительной компании: http://docons.ru/, где можно ознакомиться с условиями возведения коммерческих зданий.

Какой должна быть коммерческая недвижимость

Недвижимость должна быть рентабельной. То есть, здание или отдельное помещение должно приносить постоянный доход и должно быть привлекательным для арендаторов. Если недвижимость нужно будет продать, она должна уйти по цене, которую вы за неё изначально заплатили. Впрочем, лучше, если недвижимость позволит вам при перепродаже не просто не уйти в убыток, но и заработать денег.

Критерии выбора

  • Расположение. Если речь идет о торговых помещениях, выбираем объекты, которые расположены на виду у потенциальных покупателей и изначально привлекают к себе внимание. То есть, идеальным будет здание, расположенное в наиболее людных местах. Несмотря на то, что такая недвижимость изначально дорогая, ее стоимость при перепродаже будет только расти. Если объект приобретается для офиса, при выборе расположения учитываем близость станций метро и автобусных остановок, чтобы рабочий персонал попадал на работу без каких-либо затруднений.
  • Пешеходный трафик. Если здание покупается под торговые помещения, желательно, чтобы прохожих было как можно больше. В этом случае заведение, открытое в здании, будет процветать. Если помещение выбираете под офис, трафик не имеет особого значения.
  • Видовые характеристики. Если выбирается пространство под магазин или заведение, оказывающее те или иные услуги, важна возможность расположения информативной вывески. Такая возможность хоть и в меньшей степени имеет значение и при выборе помещения под офис.
  • Планировка. Под торговые залы подбираются объекты со свободной планировкой. То есть, чем меньше будет перегородок и небольших комнат, тем лучше. Помещения под офисы, наоборот, предпочтительно выбирать с изначально установленными перегородками. Впрочем, свободная планировка также подойдет и под офисы, так как при необходимости можно самостоятельно собрать и установить быстросборные временные перегородки.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно