Знакомимся с ремонтом автосвета

Не все работы, связанные с ремонтом личного автотранспорта, мы можем сделать самостоятельно. В большинстве случаев нам приходится обращаться за помощью к специалистам. Они могут и мотор починить, и ходовую.

Нередко проблемы возникают с автосветом. Специалисты берутся за их устранение, выполняют работу качественно и быстро. Если хотите узнать, какие работы они могут выполнить, то переходите сюда: https://car-light.design/news. Что касается стоимости, то она рассчитывается индивидуально в каждом случае. Многое определяется состоянием автооптики и тем, какие проблемы возникли. При покупке «расходников» огромную роль играет курс валют.

Иногда свет нашего ТС не может радовать, оптика попросту теряет первоначальный лоск. В подобных ситуациях важно не мешкать, а сразу принимать меры. Когда свет плохой, не так уж просто объезжать дорожные ямы. В итоге значительно увеличивается напряжение на зрение, а машина, попавшая в яму, заставляет нас выкладывать деньги на ее ремонт.

Есть несколько способов решить проблему:

  • купить новые фары
  • приобрести продукцию б/у
  • восстановить старый автосвет

Часто автовладельцы делают выбор в пользу последнего варианта. Когда к специалистам обращаются с подобной просьбой, им нужно понять, в чем причина плохого света. Нередко полируются стекла фар, решается вопрос, который связан с запотеванием.

Порой мы пытаемся заменить лампы в автомобильных фарах, надеясь, что подобная манипуляция значительно улучит свет ТС. Вот только часто кардинальных изменений не происходит. Возможно, все дело в штатных линзах, они попросту уже отработали свое.

Специалисты снимают фары с машины, используют стробоскоп, чтобы исследовать отражающую часть модуля линз. Если состояние признано неудовлетворительным, то штатные линзы придется заменить, в таком случае удастся восстановить автосвет.

После извлечения старых линз, которые свой срок уже отслужили, вместо них можно произвести установку биксеноновых аналогов (3 дюйма). Разборка, а также сборка автооптики позволяет справиться с запотеванием фары. Затем специалисты выполняют полировку и занимаются установкой на ТС.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно