«Штрафы ГИБДД» — для тех, кто забыл вовремя оплатить

Бдительные инспекторы службы ГИБДД не только выписывают штрафы, но и предлагают их оплатить на месте. Но не у каждого владельца машины есть такая возможность. Кроме того, оплата квитанции на месте требует определенного времени. Ведь такая процедура предполагает заполнение квитанции, а часто водитель спешит. В этом случае оплата откладывается на потом. Но всегда ли это потом наступает?

«Штрафы ГИБДД» — для тех, кто забыл вовремя оплатить

Удобный сервис для владельцев транспортных средств создан для того, чтобы они своевременно узнавали о задолженностях и неоплаченных квитанциях. Кроме того, на сервисе «Штрафы ГИБДД» можно онлайн оплатить транспортный налог. Подробнее об этом можно узнать, ознакомившись с информацией на сайте https://shtrafy-gibdd.ru/transport_tax.

Не стоит откладывать неприятную процедуру в долгий ящик. Рано или поздно платить по долгам придется. В противном случае владельца машины ждут административные неприятности: удвоение суммы штрафа, пеня или запрет на выезд за границу.

Сервис успели оценить десятки тысяч автовладельцев. Ежедневно отсюда рассылается огромное количество уведомлений. Для того чтобы оптимизировать работу с клиентами, здесь предлагается программа скидок и бонусов.

После оплаты пользователь получает квитанцию о том, что платеж прошел. При этом копия сохранится в его кабинете. Банковская квитанция — это свидетельство погашения платежа, ее надо хранить.

Кому доступны скидки

Льготный период для пользователей сохраняется в течение 20 дней с момента постановления. В это время значительную часть штрафов можно оплатить со скидкой в 50%.

Однако из этого правила есть исключения.

Штраф должен быть оплачен в полном объеме, если:

  • имело место вождение в нетрезвом состоянии;
  • водитель проехал на красный свет;
  • управление транспортным средством осуществлялось при отсутствии прав или без регистрации.

Для удобства обслуживания квитанции, подлежащие 50-процентным скидкам, выделяются специальным зеленым значком. При этом каждому водителю напоминают, сколько дней остается до конца действия скидки.

Штраф фиксируется как неоплаченный, если с момента постановления прошло 70 дней. Что касается двукратного увеличения за неоднократную просрочку, то оно не должно превышать сумму в 1000 руб.

В самом пессимистичном сценарии допускается арест на 15 суток и постановление о принудительных работах до 50 часов. Это распространяется на тех нарушителей, которые умудрились накопить задолженность по штрафам в размере, превышающем 30 000 руб.

На сайте «Штрафы ГИБДД» работает консультационная служба. Если по какой-то функции нужна дополнительная информация, опытные менеджеры всегда готовы ответить на любой вопрос.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно