Эксплуатируем холодильное оборудование

Эксплуатация оборудования предусматривает различные этапы, начиная с доставки и монтажа, заканчивая обслуживанием после гарантийного срока. Сюда также входит и ТО. Все эти этапы могут выполняться и самостоятельно, однако лучше доверить процедуру специальным сервисным центрам или специализированным компаниям. А приобретать следует только качественные модели, доступные, например, на сайте. Давайте рассмотрим эти этапы подробнее.

Первый этап - это доставка холодильной техники к месту ее установки

Естественно, при этом должен использоваться специальный транспорт, а погрузка и выгрузка должны производиться с большой аккуратностью. То же касается монтажа и запуска. Ведь это не просто включение холодильника в розетку (такое возможно при покупке и установке его в квартире). Если вы приобретаете целый ряд холодильного оборудования для магазина, предприятия или фирмы, стоит доверить монтаж и запуск профессионалам. Они сделают правильное подключение к линии, а также проведут настройку работы и включение всех необходимых режимов.

Обратите особе внимание на сервисное обслуживание

Сервис - это регулярный технический осмотр холодильника и своевременное устранение всех неполадок. Узнайте, как часто он проводится. Важно также осведомиться, на каких условиях проводится гарантийный ремонт. Гарантия должна распространяться не только на услуги по ремонту, но и на замену запчастей и элементов самого оборудования. Уточните срок гарантии на вашу технику, он должен быть указан в договоре.

Обычно после окончания этого срока сервисные компании предлагают послегарантийное обслуживание. Оно уже не бесплатное, однако для того, чтобы получить такое обслуживание, можно также заключить договор с компанией.

То, что вы можете сделать самостоятельно это следить за чистотой техники как внутри, так и снаружи. Важным моментом также является правильная загрузка продуктов в холодильные камеры. Она должна проводиться только после полного запуска и охлаждения камеры, а технологические параметры какое количество и расположение продуктов должно быть можно узнать из инструкции. Кстати, инструкцию стоит тщательно изучить в любом случае, а все интересующие вас вопросы задать специалистам, которые занимаются доставкой, установкой и обслуживанием оборудования.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно