Как записаться на прием к врачу?

Если хорошенько разобраться, то можно сделать вполне резонный вывод, что в настоящее время интернет дарит своим пользователям действительно колоссальные возможности. Причем, в этом отношении речь идет не только о развлечениях или возможности безграничного общения, а и о решении ряда организационных вопросов. В частности, речь идет о записи на прием к врачу, что сейчас можно решить посредством посещения специализированных сервисов. Горздрав в Санкт-Петербурге в этом отношении уверенно выступает в качестве одного из самых удачных примеров, что пользуется своей вполне заслуженной популярностью.

Воспользоваться возможностями сервиса

Понятное дело, что прежде чем приступать к решению вопросов относительно записи на прием к специалисту, изначально стоит пройти простую процедуру регистрации. Как правило, ее прохождение не занимает много времени и не вызывает особых сложностей.

https://cdn-images-1.medium.com/max/2000/1*JLY1UYJyTVCHhBvegEbOMw.png

Также, не стоит забывать, что записаться на прием к врачу посредством посещения сервиса «Горздрав» можно только при наличии данных пациента в базе клиники. Такие данные, в этом отношении речь идет о данных паспорта и полиса, и тому подобной информации, попадают в базу медучереждения автоматически после того, как пациент пройдет процедуру прикрепления.

Одним словом, в процессе записи можно выбрать ту больницу, к которой человек прикреплен. Понятное дело, что разобраться с решением этого вопроса стоит заранее.

Порядок записи на прием к врачу:

  1. Выбор специалиста. После того, как с больницей удалось определиться, можно приступать непосредственно к самой записи на прием. Итак, выбрав профиль специалиста, можно сразу же получить информацию относительно наличия свободных талонов. Если такой информации нет, то записаться на прием в режиме реального времени невозможно.
  2. Определиться с датой. В этом отношении речь идет о выборе даты в календаре. Есть смысл понимать, что расписание врача здесь предлагается на неделю. При помощи такого расписания удается выбрать не только день, но и время приема.
  3. Авторизироваться. Процесс авторизации заключается не только в введении своих фамилии и имени, но и обязательного указания адреса действующей электронной почты и номера телефона. Только после того, как будет присутствовать четкая уверенность в том, что все данные введены верно, можно нажимать на кнопку «Записаться».

Стандартная запись на прием к врачу

Понятное дело, что наличие интернет-сервиса, помогающего решить вопрос с записью на прием к врачу в режиме реального времени, не исключает возможность отложить талончик по телефону. Для этого просто необходимо узнать номер телефона регистратуры клиники, и четко ответить на все вопросы сотрудника больницы.

Одним словом, при необходимости записаться на прием к врачу и желании решить этот вопрос с минимальными временными затратами, есть резон воспользоваться возможностями современного сервиса «Горздрав». Благо, в настоящее время такое решение вопроса не требует наличия специальных навыков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно