Знакомимся с процессом лицензирования

Если вы хотите выполнять определенные работы, то порой первоначально нужно проходить лицензирование деятельности. Результаты оправдают затраты, что связаны с подготовкой, а также с проведением проверки. А в некоторых ситуациях деятельность и вовсе невозможна без лицензирования, в таком случае получение разрешения становится обязанностью.

Что же получает тот, кто обратился за помощью к специалистам, если не считать сам факт осуществления деятельности? После предоставления услуги можно не сомневаться в своей компетентности. Вы на 100% отвечаете за то, что предлагаете своим клиентам. Лицензия представляет собой главный документ, который показывает ваши возможности и права. Именно так к нему относится каждый потенциальный партнер.

Иногда предприниматели не ведут деятельность, которая должна быть подконтрольной. Но получить лицензию стоит, это позволит получить статус компании, которая имеет широкие возможности. В итоге удастся добиться успеха, когда речь зайдет о тендере, имя компании станет брендом.

Лицензирование скважин

Использование воды, которую нам поставляет артезианская скважина, должно обязательно быть законным. Получение лицензии – это обязательная процедура. Артезианской называется скважина, которую пробурили на артезианский водоносный горизонт.

Юрлицо или физлицо, желающее установить оборудование, чтобы пробурить скважину, должно получить лицензию, которая позволяет пользоваться недрами. Это касается иных водоносных горизонтов, если недра будут использованы в коммерческих целях.

Как получить лицензию на выполнение буровых работ, на последующее пользование недрами? Для начала стоит определиться с потребностями объекта в воде (производится расчет баланса водопотребления). Специалисты, которые имеют немалый опыт, подготовят все необходимые бумаги, они будут поданы в уполномоченный орган. Обязательно нужно дождаться соответствующего заключения.

Отметим, что огромную роль играет и составление ТЗ на разработку, на согласование в ведомстве. Не забывайте и о геологической экспертизе проекта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно