Преимущества газосиликатных блоков

Современные стройматериалы, это широкий ассортимент изделий по совершенно разным ценам. Если раньше строительство дома обходилось в "копейку", то сегодня оно может стать экономичным, если к нему подойти грамотно и выбрать современные блоки. Большой популярностью пользуются газосиликатные блоки цена которых радует своей доступностью. Мнения о газосиликатных блоках поступают совершенно противоречивые. Многие утверждают, что в условиях особенностей климата, его суровости использовать блоки нецелесообразно, так как на утепление уйдет гораздо больше средств. Оптимисты, наоборот выступают за новый материал, называя все его преимущества.

Конкурентные достоинства

Газосиликатные блоки имеют в своем составе кварцевый песок, известково-цементный раствор. Для создания парообразователя добавляют алюминиевые пасты или порошок с содержанием металла. После того как смесь приготовлена начинается формирование блоков. Для этого используют специальные формы. Затем блок подвергают в специальных отсеках давлению, это позволяет придать прочность изделию. Газосиликатные блоки зарекомендовали себя с хорошей стороны. Строители отмечают:

  • легкость изделия - за счет этого снижаются затраты на заливку мощного фундамента и транспортировку изделия;
  • высокие показатели прочности - блок довольно твердое, надежное изделие, термическое сопротивление в нем в 8 раз выше, чем у бетона;
  • теплосберегающие изделия - блок отдает накопленную тепловую энергию, поэтому можно существенно сэкономить на отоплении;
  • шумоизоляция - газосиликатный блок имеет шумопоглощающие свойства в 10 раз выше, чем у кирпича.

Еще один важный показатель, характеризующий достоинства блока, его негорючесть. Изделие способно выдержать прямой огонь в течение трех часов, что дает возможность исключить распространение огня. Также следует отметить такую особенность блоков, как способность "дышать". В результате в помещении создается приятный микроклимат. Следует отметить некоторые недостатки, а именно низкая морозоустойчивость. В суровом климате, где преобладающая погода довольно холодная не рекомендуется строить дома из газосиликата.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно