Вагонка – современный отделочный материал

Вагонка деревянная, которую еще называют евровагонка – добротный универсальный пиломатериал, отличающийся высокими характеристикам и хорошими свойствами. Сколько бы ни изобреталось новых строительных материалов при помощи инновационных технологий, древесина остается самым востребованным видом строительно-отделочных материалов. Издревле этот материал считается самым удобным для возведения строений и даже первых поселений для человека. Качественную вагонку любых размеров, подготовленную к продаже в соответствии со всеми этапами технологии, можно найти здесь.

Чаще всего древесина используется в отделке и строительстве, являясь достаточно популярным материалом для обшивки стен и различных поверхностей. Вагонка была изначально разработана, как элемент обшивки железнодорожных вагонов, откуда и получила свое название. Со временем технология изготовления изменялась, но эти изменения не коснулись особой системы соединения «шип-паз». Лицевая поверхность вагонки может иметь любой вид, а качество определяется сортами. Сегодня на строительных рынках вагонка представлена и аналогами из пластика, МДФ, металла, но наиболее востребована, разумеется, деревянная вагонка. Чаще всего в производстве этой продукции используются:

  • осина, ольха;
  • липа;
  • лиственница;
  • ель, сосна.

Каждая из перечисленных пород наделена определенными свойствами, которые обуславливают сферы применения. Одни породы древесины годятся для внутренней отделки, другие для обшивки снаружи, третьи для использования в виде декоративного оформления. Очень важное достоинство вагонки из дерева – это удобство и легкость монтажа. Система крепление «шип-паз» позволяет производить монтаж даже человеку без строительных навыков. Стоит отметить и долговечность этого отделочного материала до 20 лет, а после обработки специальными лаками и растворами и того больше. Этот материал отличается высокими свойствами звукоизоляции и вагонка с основой из лиственницы – лучший по этому показателю материал. Также в преимущества можно включить и теплоизоляционные свойства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно