Как выбрать велосипед

Сегодня любители велосипеда ездят на машинах дорогого, среднего и бюджетного сегмента цен, каждый из которых отличается друг от друга. Сегодня велосипедный рынок представлен огромным количеством моделей байка и у покупателя всегда есть широкий выбор. Хороший качественный байк – это легкая и прочная рама со сбалансированными компонентами, соответствующими определенному стилю катания. Лучшие байки от мировых брендов можно найти здесь. Одним достаточно обычного велосипеда для езды по сельской местности и по городским улицам, другие приобретают байк для езды в горах, третьих интересует экстремальное вождение и так далее, но каждый велосипедист может найти для себя сегодня на современном рынке свою модель.

При выборе байка следует определить определенный тип машины, соответствующий предположительному назначению. Сегодня существует четыре типа велосипедов:

  • дорожные велосипеды. предназначены для быстрой езды по мощеным дорогам. Отличаются узкими колесами, очень легкой рамой и удобной позицией для езды, в которой велосипедист полностью ложится вперед и тянется к рулю. В продолжительных поездках на высоких скоростях эту позицию можно охарактеризовать, как приоритетную.
  • Хардтейлы - горные велосипеды достаточно быстро набрали популярность. Конструкция таких байков представляет собой широкие шины с выраженным мощным протектором. Жесткая рама позволяет использовать горные велосипеды на бездорожье. Хардтейлы не так быстры, как дорожные велосипеды, но имеют более комфортную посадку. Однако, не все модели горных велосипедов соответствуют своему названию. Можно по незнанию купить горный велосипед, по которому невозможно спускать по горным тропам и придется его использовать только в поездках по деревне. Поэтому вряд ли стоит оплачивать ненужные функции, если велосипедист не будет использовать эту машину в горах.
  • Гибридные велосипеды можно назвать наиболее разумным компромиссом между горными и дорожными велосипедами. Шины небольшой ширины и низкий протектор дают возможность быстрого разгона, а комфорт при езде дает мягкое седло и удобный руль.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно