Заказываем лицензию на образование

Образование должно быть качественным. Это, пожалуй, основной фактор, на который ориентируются те, кто собирается получить знания. Потому все большей популярностью в последние годы пользуются услуги частных школ, колледжей и прочих заведений, где образовательные услуги предоставляются за определенную плату. Сегодня предоставлять услуги в образовательной сфере могут не только государственные организации, а и частные компании. Главное, чтобы у них была соответствующая лицензия. Получать этот документ самостоятельно – дело очень хлопотное. Потому имеет смысл обратиться в компанию General Consulting Group и заказать лицензию на предоставление услуг в сфере образования.

Действовать самостоятельно или через посредников?

Конечно, можно попытаться получить этот документ самостоятельно, однако это связано прежде всего с большими временными затратами. Это же время можно потратить на развитие своего дела, поручив оформление лицензии компании-посреднику. В итоге этот шаг окажется наиболее правильным и оправданным с финансовой точки зрения. Если все делать самостоятельно, придется начинать с изучения правовой базы, что само по себе занятие достаточно хлопотное. Далее придется разработать учебную программу, которая будет одобрена ответственными органами.

После прохождения этого непростого этапа предпринимателю необходимо определиться с правовой формой деятельности и выбором подходящего помещения. Только после этого он сможет обратиться за разрешением в Роспотребнадзор. Лишь после получения такого разрешения у него появится возможность заняться подготовкой необходимых для оформления лицензии документов.

Как можно понять, процесс это очень непростой. Так есть и смысл заниматься этим самостоятельно? Практика показывает, что участие грамотного посредника сокращает сроки получения необходимого для работы документа как минимум в два раза. К тому же предприниматель не будет тратить свои силы и нервы на хождение по инстанциям и разработку многочисленных документов. Он сможет заняться организационными моментами, чтобы сразу после получения лицензии приступить к работе.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно