Выбираем, где разместить свой сайт

Предстоит сделать свой сайт и пытаетесь определиться с тем, где его разместить? Выбирать придётся из следующих вариантов: услуга хостинга и аренда VPS (VDS). Какой из этих вариантов выбрать и почему? Ответы на перечисленные вопросы вы найдёте в этой статье.

Плюсы и минусы хостинга

В рамках этой услуги пользователям интернета предоставляются вычислительные мощности под размещение того или иного объёма информации. Часто услуга хостинга предоставляется непосредственно при заказе сайта «под ключ». То есть, заказчик получает полностью рабочий ресурс, за содержание которого он будет раз в год или ежемесячно платить арендную плату.

Среди преимуществ отметим следующее – можно найти полностью бесплатный хостинг. Но даже, если использовать платный хостинг, платить придется меньше, чем при аренде VPS. Впрочем, есть и минусы. Во-первых, нет гарантии, что ваш сайт не зависнет или не перестанет работать просто так без всяких предупреждений, ведь услуга бесплатная. Кроме того, на бесплатном хостинге, на вашем сайте будет размещена сторонняя реклама и возможно ее будет много.

Платный хостинг лишен сторонней рекламы, но аппаратные возможности в рамках услуги предоставляются скромные, а потому сайт при большом количестве посетителей будет подтормаживать. Опять же, пространство для размещения информации будет небольшим, а значит такой вариант подходит только для небольших сайтов с малым количеством контента.

VPS (VDS) – плюсы и минусы

VPS (VDS) переводится как «виртуальный выделенный сервер», то есть в рамках удалённого сервера выделяется виртуальное пространство в аренду. В плане аппаратных возможностей и возможностей администрирования сайта, такая услуга почти идентична физическому выделенному серверу. Опять же, сервер работает круглосуточно без перебоев за исключением форс-мажорных ситуаций.

Преимущество такой услуги — это возможность размещения крупных ресурсов с большим объемом контента. Например, в рамках такой услуги работают многие онлайн магазины, сайты коммерческих компаний, крупные информационные ресурсы.

Сопоставив перечисленные преимущества и недостатки с параметрами сайта несложно понять, какой вариант подходит вам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно